С Днём Рождения, Анатолий Решетняк!
Вице-президент Олимпийского Совета Республики Крым Виталий Романов принял участие в программе "Говорите правду" телеканала "Крым 24"...
С международным днём спорта!

Крымский спортсмен выиграл Летнюю Спартакиаду учащихся России

Симферопольский спортсмен, ставший настоящим открытием крымской легкой атлетики, вновь оказался на вершине всероссийского пьедестала. На этот раз он стал победителем Летней Спартакиады учащихся России. Соревнования, которые проходили в Челябинске, собрали 482 спортсмена из 45 регионов страны.

Воспитанник симферопольской СШОР по легкой атлетике №2, кандидат в мастера спорта Илья Иванов завоевал сразу две медали. На стометровке, с результатом 10,84 сек он стал лучшим. А на дистанции 200 метров, финишировав с личным рекордом за 21,71 сек, стал серебряным призером.

«Планировали, конечно, показать результат чуть-чуть повыше, поэтому еще есть, над чем работать. В общем, программу минимум мы выполнили с головой. Этот старт был, действительно, особенным, потому что получилось проявить свой характер и бороться с сильнейшими соперниками со всей России. Я действительно этим очень доволен», - прокомментировал свое выступление Илья Иванов.

Таким образом, только в этом году Илья Иванов на всероссийских стартах успел отличиться пять раз. Зимой от стал бронзовым призером в беге на 60 метров на соревнованиях в Пензе, затем и вовсе сотворил сенсацию, завоевав две золотые медали в Челябинске. Теперь в его личный актив, в параллельно ив  копилку сборной Крыма, добавились еще две награды: золотая и серебряная.

«Илья всегда отличался неординарностью мышления, инициативностью и максимальной самоотдачей на физическом уровне. В то же время мы продолжаем работать над самодисциплиной, технической и психологической подготовкой. Надеемся что это хорошее начало для взрослой спортивной карьеры спринтера», - отметил тренер Ильи Иванова Олег Леонов.