(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider2
  • slider3
  • slider4

Новости

С Днём Рождения, Анатолий Решетняк!
Вице-президент Олимпийского Совета Республики Крым Виталий Романов принял участие в программе "Говорите правду" телеканала "Крым 24"...
С международным днём спорта!

Симферополь с размахом отметил День зимних видов спорта

 

В Симферополе состоялись торжественные мероприятия, приуроченные к празднованию Дня зимних видов спорта. Эта дата отмечается с 2014 года, после прошедшей в Сочи зимней Олимпиады. В этом году празднование проходило в столичном Ледовом дворце. Свое мастерство продемонстрировали воспитанники школ фигурного катания, а юные хоккеисты сыграли показательный товарищеский матч. Ведущих спортсменов и тренеров наградили руководители Олимпийского Совета Республики Крым.

В 2014 году, когда Крым вошел в состав России, на полуострове насчитывалось всего шесть хоккейных команд. И это с учетом Севастополя. Сегодня в любительских лигах участвуют уже шестнадцать коллективов. При этом команды не ограничиваются выступлениями в пределах своего региона. Ведущие коллективы выступают за пределами полуострова и уже традиционно становятся участниками Ночной Хоккейной Лиги. Параллельно начали свою работу детские секции, которые моментально наполнились юными спортсменами.

«Хоккей – это, наверное, самый мужской вид спорта среди командных игровых. В России это еще и один из самых популярных видов, к тому же один из самых успешных. А наши хоккеисты востребованы во всем мире и становятся звездами мирового масштаба. И пускай этим ребятам сегодня всего по 12 лет, но я верю, что в будущем кто-то из них станет профессионалом и будет представлять сборную России», - отметил вице-президент Олимпийского совета Республики Крым  Виталий Романов.

В рамках праздничной программы своим мастерством похвастались и лидеры школ фигурного катания. Заниматься эти ребята также стали сравнительно недавно, а уже сегодня на лед выходят фигуристы, имеющие спортивные разряды. Многие их них регулярно выступают на всероссийской арене. И пусть громких побед за их плечами пока нет, выступают юные спортсмены с полной самоотдачей. Стараясь быть похожими не героев российского спорта, за которыми совсем недавно внимательно следил весь мир.

«Это очень важно, напоминать о том, что кроме летних видов спорта, в Крыму развиваются и зимние. Работают детские секции, проходят соревнования. Участвуя в таких мероприятиях, дети могут почувствовать спортивный азарт, почувствовать дух Олимпийских игр, за которыми совсем недавно они наблюдали по телевизору. Ведь хоккей – это праздник, это отличное настроение. А фигурное катание – это, вообще, один из самых красивых видов спорта», - поделился мнением участник Олимпийских игр в Пекине (2008) Артем Иванов.

Фотоальбом мероприятия:

https://vk.com/album-106702347_281604232