(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider2
  • slider3
  • slider4

Новости

С Днём Рождения, Анатолий Решетняк!
Вице-президент Олимпийского Совета Республики Крым Виталий Романов принял участие в программе "Говорите правду" телеканала "Крым 24"...
С международным днём спорта!

Крымчанин Иван Ламеко – победитель Всероссийских соревнований по легкой атлетике

В минувшие выходные в г. Краснодар состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике среди воспитанников УОР, ЦСП (СДЮШОР, СШОР) и ДЮСШ (СШ), в которых приняли участие 376 спортсменов до 20 лет из 29 субъектов страны.

 

Уверенную победу на дистанции 200 м среди юниоров одержал кандидат
в мастера спорта Иван Ламеко (Керчь, СШОР по легкой атлетике № 1, тренер Валерий Пучко) с личным рекордом 21,24 сек. Данный результат соответствует нормативу «Мастер спорта России».

 

На вторую ступень пьедестала почета поднялся кандидат в мастера спорта Евгений Брюшенко (Саки, СШОР по легкой атлетике № 1, тренеры Николай и Надежда Тимошенко), выступавший в секторе для метания копья. В пятой попытке, отправив снаряд на отметку 66,74 м, Евгений завоевал серебряную медаль.

 

В финальном забеге на дистанции 110 метров с барьерами личный рекорд установил Богдан Фартушный (Ялта, СШОР по легкой атлетике № 1, тренеры Виктория Сухова и Анастасия Дорохова). Богдан финишировал шестым с результатом 14,92 сек, который соответствует нормативу «Кандидат в мастера спорта».

 

Также, два личных рекорда на данных соревнованиях установила воспитанница Крымского среднего профессионального училища олимпийского резерва Вероника Забегалина (Симферопольский р-н, тренерыВиктор Демидович и Вера Шевченко). Дистанцию 800 м Вероника завершила на шестой позиции – 2:17,15 мин, а на 1500 м показала результат 4:51,43 мин.

 

«На данных соревнованиях Республику Крым представляла команда ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», которая заняла 11 командное место из 18 команд СШОР и воспитанница КСПУОР Вероника Забегалина, выступавшая в личном первенстве. Команда была небольшая – всего 7 человек, но спортсмены выступили успешно. В активе золотая и серебряная медали, а также довольно высокие личные рекорды» – отметила тренер-представитель команды, старший тренер КРФЛА, мастер спорта Виктория Сухова. 

 

Желаем успешного выступления крымской команде на чемпионате и первенствах Южного федерального округа и 2 этапе V летней Спартакиады молодежи России по легкой атлетике среди юниоров до 20 лет, которые состоятся 05-07 июня 2021 г. в г. Краснодар.

 

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики