(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider2
  • slider3
  • slider4

Новости

Симферопольский борец Эмин Сефершаев – победитель рейтингового турнира в Италии...
Всех женщин сердечно поздравляем с 8 марта!
День зимних видов спорта...

59 медалей завоевали крымские легкоатлеты на чемпионате и первенствах Южного федерального округа

В Краснодаре на базе легкоатлетического манежа Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма состоялись чемпионат и первенства Южного федерального округа по легкой атлетике в помещении.

 

В соревнованиях приняли участие 743 спортсмена из 7 регионов Южного федерального округа, которые соревновались в четырех возрастных категориях. В программе соревнований – беговые виды на разные дистанции (в т.ч. с барьерами и препятствиями), эстафета, прыжковые дисциплины, толкание ядра и многоборье.

 

Республику Крым на данных соревнованиях представляли 105 сильнейших и перспективных легкоатлетов, которые завоевали рекордное количество медалей - 59 – 14 золотых, 29 серебряных и 16 бронзовых.

 

В командном зачете крымская сборная юношей и девушек до 18 лет стала серебряным призером соревнований – 323 очка, а команда мужчин и женщин заняла 3 место – 261 очко.

 

Победителями соревнований в своих возрастных категориях стали:

Виолетта Малышенок (Ж) – 3000 м, 9:48,08 мин, Александр Кадуха (Ю-23) – прыжок в длину, 7,32 м, Александр Мурыгин (Ю-23) – толкание ядра, 15,40 м, Ольга Климова (Д-23) – 3000 м, 11:20,62 мин, Евгений Брюшенко (Ю-20) – метание копья, 68,30 м, Иван Ламеко (Ю-20) – 60 м, 6,96 сек, Марина Грабко (Д-20) – метание диска, 37,50 м, Александр Блонский (Ю-18) – 60 м с барьерами, 8,22 сек, Илья Иванов (Ю-18) – 60 м, 7,09 сек, Татьяна Тимошенко (Д-18) – метание копья, 47,00 м, Татьяна Харитонова (Д-18) – метание диска, 33,00 м, Ирина Шевчук (Д-18) – 200 м, 25,64 сек.    

 

Уверенную победу на дистанции 800 м среди мужчин одержал юниор до 23 лет Богдан Мазный (М), показав результат 1:50,56 мин, который соответствует нормативу «Мастер спорта России».

 

В эстафете 4х400 м на первую ступень пьедестала почета поднялась крымская команда юниоров до 20 лет в составе – Андрей Нилов, Никита Чернов, Айдер Асанов и Никита Рыбак – 3:28,55 мин.

 

Серебряными призерами стали:

Михаил Назаренко (М) – 1500 м, 4:02,55 мин, Дарья Андрюшина (Ж) – прыжок в высоту, 1,60 м, Кристина Волкова (Ж) – 5-борье, 3667 оч, Виолетта Малышенок (Ж) – 1500 м, 4:30,98 мин, Мария Остапчук (Ж) – метание копья, 44,15 м, Анна Хрипунова (Ж) – 3000 м, 10:13,89 мин; Максим Крицкий (Ю-23) – метание копья, 55,30 м, Даниил Палашов (Ю-23) – 60 м, 7,14 сек, Никита Репенко (Ю-23) – метание молота, 51,27 м, Тимур Фурса (Ю-23) – 400 м, 48,46 сек, Ольга Климова (Д-23) – 1500 м, 5:19,98 мин, Николай Беркунов (Ю-20) – 7-борье, 4391 оч, Иван Гринев (Ю-20) – метание диска, 46,20 м, Артур Киор (Ю-20) – метание молота, 53,50 м, Никита Рыбак (Ю-20) – 200 м, 22,96 сек, Альберт Самсонов (Ю-20) – метание копья, 58,10 м, Дарья Александрова (Д-20) – 3000 м, 11:25,07 мин, Вероника Забегалина (Д-20) – 800 м, 2:22,99 мин, Никита Музылев (Ю-18) – 60 м, 7,10 сек, Сергей Харитонов (Ю-18) – метание молота, 57,62 м, Николай Харитонов (Ю-18) – метание диска, 45,20 м, Дмитрий Яцута (Ю-18) – 800 м, 2:00,38 мин, Анастасия Белова (Д-18) – метание диска, 29,50 м, Вера Бояркина (Д-18) – 2000 м с препятствиями, 7:30,45 мин, Любовь Головня (Д-18) – тройной прыжок, 11,80 м, Анастасия Карелина (Д-18) – 400 м, 58,62 сек, Милана Кузьмина (Д-18) – 1500 м, 5:05,86 мин.

 

Второе место в эстафете 4х400 м заняли две крымские команды – команда юношей до 18 лет (Ярослав Дементиенко, Александр Кириллов, Руслан Сундуков, Дмитрий Яцута) – 3:35,03 мин и девушек до 18 лет (Анна Хмеленко, Нелли Урюпина, Ирина Шевчук, Анастасия Карелина) – 4:08,15 мин.

 

Третьи места заняли:

Никита Захарченко (М) – 60 м, 6,94 сек, Кристина Волкова (Ж) – толкание ядра, 10,23 м, Марина Пириева (Ж) – 5-борье, 3622 оч, Виктория Евсеева (Д-23) – 5-борье, 2961 оч, Айдер Асанов (Ю-20) – прыжок в длину, 7,06 м, Виктория Дубина (Д-20) – толкание ядра, 11,14 м, Вероника Еремина (Д-20) – метание копья, 42,05 м, Станислав Белоус (Ю-18) – 2000 м с препятствиями, 7:03,38 мин, Руслан Боровский (Ю-18) – метание копья, 53,20 м, Илья Иванов (Ю-18) – 200 м, 23,17 сек, Сергей Харитонов (Ю-18) – метание диска, 44,80 м, Дмитрий Яцута (Ю-18) – 400 м, 51,72 сек, Светлана Гулибина (Д-18) – 800 м, 2:26,55 мин, Анастасия Карелина (Д-18) – 200 м, 26,47 сек, Екатерина Кокче (Д-18) –метание диска, 29,00 м, Ирина Шевчук (Д-18) – 400 м, 59,40 сек.    

 

Поздравляем наших спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных побед, личных рекордов и высоких результатов!

 

«С каждым годом уровень выступления спортсменов Республики Крым растет, это мы видим и по первому старту 2021 года. Все спортсмены выступили достойно, кто-то улучшил свой результат, кто-то повторил. Команда выступила отлично! По итогам выступления на ЮФО тренерским штабом сформирована сборная, которая выступит 25-27 января 2021 года в Новочебоксарске на первенстве России среди юношей и девушек до 18 лет. Также, уже есть лидеры, которые представят Крым на первенствах России до 20 лет, до 23 лет и чемпионате России» – отметил старший тренер сборных команд РК по легкой атлетике Андрей Мирошниченко.

 

 

 

Справка

Д-18 – девушки до 18 лет, Д-20 – юниорки до 20 лет, Д-23 – юниорки до 23 лет, Ж  – женщины

Ю-18 – юноши до 18 лет, Ю-20 – юниоры до 20 лет, Ю-23 – юниоры до 23 лет, М  – мужчины

 

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики