(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider2
  • slider3
  • slider4

Новости

Крымчане Азамат Сеитов и Адам Курак – бронзовые призеры чемпионата России по греко-римской борьбе!
59 медалей завоевали крымские легкоатлеты на чемпионате и первенствах Южного федерального округа...
Алуштинец Бэкхан Оздоев – серебряный призер чемпионата России по греко-римской борьбе!

Два рекорда установили симферопольские легкоатлеты на Республиканских соревнованиях «Надежды Крыма»

Легкоатлеты из Симферополя, Севастополя, Евпатории, Феодосии, Джанкоя, Симферопольского и Красногвардейского районов приняли участие в традиционных Республиканских соревнованиях по легкой атлетике «Надежды Крыма», посвященных Дню Героев Отечества.

 

Соревнования прошли на базе легкоатлетического манежа им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского.

 

Юноши и девушки соревновались в беге 200 м, 800 м и эстафете 600 м – 400 м – 200 м – 100 м.

 

«Приветствую всех участников, тренеров, организаторов данного соревнования! Желаю всем достойно выступить, чтобы медали нашли своих победителей и каждый установил свой личный рекорд!» – с приветственным словом ко всем участникам и тренерам обратился исполнительный директор Анатолий Голубица.

 

Два новых рекорда соревнований установили воспитанники симферопольской «СШОР по легкой атлетике № 2» – Екатерина Рябущенко и Илья Иванов. Екатерина показала результат 2:43,8 мин и побила предыдущий рекорд соревнований в беге 800 м среди девушек 10-11 лет – 2:44,2 мин, установленный 18 лет назад (2002 год) ее нынешним тренером Галиной Боговаровой (Сышко). А Илья стал победителем в беге 200 м среди юношей 14-15 лет с новым рекордом 22,9 сек. Предыдущий рекорд соревнований – 23,7 сек был установлен в 2015 году Дмитрием Кузьменко (Симферополь). Тренируется Илья под руководством Олега Леонова.

 

Победителями и призерами в своих возрастных группах стали:

 

Бег 200 м

- юноши и девушки 2009 г.р. и моложе

1 место – Егор Винник (Симферополь) - 29,8 сек и Милена Милеева (Симферополь) - 32,1 сек

2 место – Роман Зверянский (Евпатория) - 30,2 сек и Вера Соколова (Феодосия) - 32,6 сек

3 место – Павел Черняков (Феодосия) - 31,1 сек и Юлия Иванова (Симферополь) - 33,2 сек

 

- юноши 2007-2008 гг.р.

1 место – Антон Гельмель (Севастополь) - 25,9 сек и Ксения Шудрик (Симферополь) - 28,0 сек

2 место – Евгений Чернуха (Евпатория) - 27,1 сек и Полина Зернова (Севастополь) - 29,5 сек

3 место – Наиль Ишкинин (Севастополь) - 27,8 сек и Анастасия Левшукова (Симферополь), Анна Власова (Симферополь) - 30,1 сек


- юноши 2005-2006 гг.р.

1 место – Илья Иванов (Симферополь) - 22,9 сек (РЕКОРД) и Нелли Урюпина (Симферополь) - 27,5 сек

2 место – Ярослав Дементиенко (Симферополь) - 24,1 сек и Полина Таранова (Симферополь) - 28,5 сек

3 место – Николай Шабанов (Феодосия) - 25,8 сек и Анна Габриелян (Симферополь) - 29,4 сек

 

Бег 800 м

- юноши и девушки 2009 г.р. и моложе

1 место – Дмитрий Брызгун (Джанкой) - 2:44,8 мин и Екатерина Рябущенко (Симферополь) - 2:43,8 мин (РЕКОРД)

2 место – Иван Луцан (Красногвардейский р-н) - 2:45,4 мин и София Сахно (Евпатория) - 2:46,4 мин

3 место – Артем Филиппов (Симферополь) - 2:50,7 мин и Анастасия Лукьянова (Симферополь) - 2:46,7 мин

 

- юноши и девушки 2007-2008 гг.р.

1 место –  Александр Окара (Евпатория) - 2:22,0 мин и  Алина Сакир (Севастополь) - 2:33,1 мин

2 место –  Алексей Овчаренко (Симферополь) - 2:24,2 мин и  Анна Дудкина (Симферополь) - 2:47,9 мин

3 место –  Дмитрий Дудинов (Симферопольский р-н) - 2:27,1 мин и  Анастасия Бодрова (Симферопольский р-н) - 2:48,1 мин

 

- юноши и девушки 2005-2006  гг.р.

1 место – Александр Кириллов (Симферополь) - 2:07,6 мин и Наталья Соловьева (Севастополь) - 2:38,0 мин

2 место – Андрей Кокорев (Красногвардейский р-н) - 2:20,4 мин и Лемара Нурмухамедова (Симферопольский р-н) - 2:42,0 мин

3 место – Александр Коротков (Симферопольский р-н) - 2:23,5 мин и Елизавета Пилипюк (Симферопольский р-н) - 2:43,0 мин

 

- юноши и девушки 2004 г.р. и старше

1 место – Дмитрий Яцута (Симферополь) - 2:06,4 мин и София Исаева (Симферопольский р-н) - 2:59,9 мин

2 место – Александр Соломоненко (Симферополь) - 2:07,6 мин

3 место – Александр Потапов (Симферополь) - 2:08,0 мин

Эстафета 600 м – 400 м – 200 м – 100 м

- юноши и девушки 2005 г.р. и моложе

1 место заняли команды юношей и девушек «Спортивной школы № 6 г. Севастополь» – 3:30,2 мин и 3:40,4 мин соответственно.  

2 место – команда юношей «Спортивной школы г. Евпатория» – 3:42,7 мин и команда девушек «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (тренеры Леонов О.Н., Дерюгин Е.Д.) – 3:40,6 мин

3 место – команда девушек «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (тренер Боговарова Г.Д.) – 3:43,8 мин

 

 

Победители и призеры награждены грамотами и медалями Министерства спорта Республики Крым, всем победителям также вручены памятные кубки Олимпийского совета Республики Крым.

 

Поздравляем спортсменов, тренеров с новыми рекордами, успешным выступлением на соревнованиях и наступающим Днем Героев Отечества (9 декабря)! Желаем всем высоких достижений, честной спортивной борьбы, мужества и отваги.

 

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики 

 Фотоотчет : https://vk.com/album-106702347_275146848