(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider2
  • slider3
  • slider4

Новости

Воспитанники симферопольской СШОР № 2 стали призерами легкоатлетического пробега памяти Исляма Куртсеитова...
5 рекордов установили крымские легкоатлеты на Республиканских соревнованиях по легкоатлетическому троеборью...
31 октября состоялась отчётно-выборная конференция региональной общественной организациисодействия олимпийскому движению «Олимпийский совет Республики Крым».

Определены победители и призеры пяти этапов Кубка Республики Крым

по легкоатлетическим метаниям

На ялтинском стадионе «Авангард» завершился «юбилейный» Кубок Республики Крым по легкоатлетическим метаниям,

в котором в течение года приняли участие сильнейшие метатели диска, молота и копья из Ялты,

города Саки, Симферополя, Кировского, Джанкойского районов, Петрозаводска, Новосибирска,

Донецкой и Луганской Народных Республик.

 

 

В 2019 году Кубок проводился в пятый раз и традиционно состоял из пяти этапов.

По сумме очков всех 5-ти этапов определены победители и призеры в личном первенстве и в командном зачете.

 

 

В результате командной борьбы уверенную победу с большим преимуществом и кубок за 1 место одержала команда

ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1» – 650 очков.

Обладателем кубка за 2 место стала команда «СШ г. Саки» с результатом 422 очка.

За 3 место кубком награждена команда «ДЮСШ Кировского района» – 326 очков.

 

 

 

Абсолютными победителями Кубка Республики Крым стали метатели,

набравшие по итогам пяти этапов наибольшее количество очков:

в метании молота – Артем Козловский (Саки, 37,19 м), Сергей Харитонов (Саки, 56,10 м), Артур Киор

(Саки, 60,64 м), Никита Репенко (Саки, 57,48 м), Артем Полешко (Ялта, 66,20 м) и Татьяна Харитонова (Саки, 52,10 м);

 

 

в метании копья – Герман Зуев (Кировский р-н, 42,73 м), Илья Свиклис (Кировский р-н, 42,77 м),

Евгений Брюшенко (Саки, 67,91 м), Александр Мурыгин (Симферополь, 68,95 м), Виталий Полянчиков

(Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», 62,98 м), Диана Литвинова (Ялта, 19,90 м), Татьяна Тимошенко

(Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», 47,54 м), Вероника Еремина (Ялта, 45,01 м),

Тамара Кобец (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», 45,04 м) и Диана Шульга (Ялта, 50,30 м);

 

 

в метании диска – Айдер Якубов (Кировский р-н, 36,67 м), Сергей Харитонов (Саки, 44,55 м),

Иван Гринев (Ялта, 42,16 м), Игорь Шамшуров (Ялта, 31,31 м), Софья Серова (Кировский р-н, 20,84 м),

Дайана Сейдалиева (Джанкойский р-н, 33,45 м), Марина Грабко (Джанкойский р-н, 43,72 м),

Анна Козлова (Джанкойский р-н, 27,73 м) и Вероника Филипенко (Ялта, 30,05 м).

 

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики