(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider2
  • slider3
  • slider4

Новости

Крымская легкоатлетка Вера Ребрик стала серебряным призером всероссийских соревнований...
Симферопольский борец-классик Эмин Сефершаев выиграл «Гран-при Испании»...
Положение о провидении многодневной велосипедной гонки на шоссе среди юношей 2003-2004 г.р.

Симферопольские спортсмены завоевали 8 медалей и установили 2 рекорда на всероссийских соревнованиях по легкой атлетике

 

 25-26 мая на стадионе Волгоградской государственной академии физической культуры состоялись V Всероссийские соревнования по легкой атлетике 

Кубок двукратной олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой.

Республику Крым представляли воспитанники «СШОР по легкой атлетике №2» г. Симферополь.

В активе симферопольских спортсменов – 4 золотые, 1 серебряная, 3 бронзовые медали и 2 рекорда соревнований.

Две блестящие победы в спринте одержала кандидат в мастера спорта Ирина Шевчук (тренер Евгений Дерюгин),

установив при этом два новых рекорда соревнований!

В финале на 100 м Ирина заняла 1 место с результатом 12,51 сек – рекорд соревнований.

На дистанции 200 м Ирина так же завоевала золотую медаль и обновила свой рекорд на данной дистанции, установленный в 2018 году – 26,11 сек.

Дмитрий Яцута (тренер Олег Леонов) одержал победу на дистанции 800 м – 2:03,88 мин и завоевал бронзовую медаль на дистанции 400 м – 53,00 сек.

 

 

На высшую ступень пьедестала почета поднялся Александр Блонский (тренер – заслуженный тренер по легкой атлетике Светлана Селицкая).

Александр выиграл соревнования по прыжкам в высоту среди юношей 2004-2005 гг.р. с результатом 1,75 м.

Серебряную медаль в копилку сборной Республики Крым принес Денис Химич (тренер – Светлана Селицкая),

выступавший в прыжках в длину среди юношей 2004-2005 гг.р. , его результат – 6,27 м.

 

 

3 место на своей дистанции 800 м занял Дмитрий Гачмин (тренер – Светлана Селицкая), показав на финише результат – 2:06,97 мин.

 

 

К личным победам наши юноши добавили бронзовые медали в эстафете 4×100 м. Ярослав Дементиенко - Денис Химич - Александр Блонский 

Дмитрий Яцута заняли 3 место в эстафете – 47,90 сек!

 

 

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики