(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider2
  • slider3
  • slider4

Новости

Поздравляем с Днём Рождения Артёма Иванова!
Бал Чемпионов 2018. Номинации...
С Днём Рождения, Виктор Климов!



В симферопольском манеже состоялся Республиканский турнир по легкоатлетическому троеборью

159 спортсменов от 7 до 34 лет из Симферополя, Евпатории, Ялты, Феодосии, Симферопольского и Красногвардейского районов приняли участие в VI Республиканском турнире по легкоатлетическому троеборью.

 

Соревнования традиционно состоялись в Симферополе на базе легкоатлетического манежа им. Тита Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского и дали старт зимнему легкоатлетическому сезону.

 

Юноши и девушки 2007 г.р. и моложе, 2005-2006 гг.р., 2003-2004 гг.р., 2001-2002 гг.р., 2000 г.р. и старше соревновались в троеборье – бег на 200 м, 300 м, 500 м, 600 м (по выбору), прыжок в длину с места и метание веса снизу (мяч или ядро). Победители определялись по наибольшей сумме очков за каждый вид программы.

 

Показав хорошие результаты и отличную физическую подготовку победителями и призерами в своей возрастной группе стали:

- юноши 2007 г.р. и моложе

1 место – Иван Дьяков (Феодосия) – 137 очков

2 место – Сергей Беляев (Симферополь) – 134 очка

3 место – Нил Иванов (Ялта) – 132 очка  

 

- девушки 2007 г.р. и моложе

1 место – Дарья Сизова (Симферополь) – 197 очков

2 место – Яна Федченко (Феодосия) – 177 очков

3 место – Мария Стасевич (Ялта) – 161 очко

 

- юноши 2005-2006 гг.р.

1 место – Станислав Белоус (Красногвардейский р-н) – 233 очка

2 место – Владимир Семенов (Симферополь) – 228 очков

3 место – Александр Галагузов (Ялта) – 222 очка  

 

- девушки 2005-2006 гг.р.

1 место – Маргарита Кашина (Ялта) – 221 очко

2 место – Диана Мирошниченко (Симферополь) – 219 очков

3 место – Анна Хмеленко (Симферополь) – 203 очка

 

- юноши 2003-2004 гг.р.

1 место – Айдер Асанов (Симферополь) – 321 очко

2 место – Денис Химич (Симферополь) – 289 очков

3 место – Владислав Красик (Симферополь) – 283 очка 

- девушки 2003-2004 гг.р.

1 место – Анна Кочура (Евпатория) – 264 очка

2 место – Яна Попий (Симферополь) – 220 очков

3 место – Анифе Ткачук (Евпатория) – 218 очков

 

- юноши 2001-2002 гг.р.

1 место – Даниил Поцелуев (Евпатория) – 343 очка

2 место – Иван Цолин (Евпатория) – 304 очка

3 место – Валерий Петров (Симферополь) – 298 очков  

 

- девушки 2001-2002 гг.р.

1 место – Виктория Дубина (Симферополь) – 252 очка

2 место – Валерия Жирман (Симферополь) – 244 очка

3 место – Виктория Евсеева (Симферополь) – 226 очков

 

- юноши 2000 г.р. и старше

1 место – Денис Мытник (Симферополь) – 340 очков

2 место – Александр Мурыгин (Симферополь) – 329 очков

3 место – Сергей Захаров (Симферополь) – 315 очков  

 

Рекордсменами данных соревнований стали – Анна Кочура (тренер Тарас Кудря) и Виктория Дубина (тренеры – Дмитрий Копытич, Олег Леонов). Анна улучшила свой рекорд, установленный в прошлом году среди девушек 14-15 лет, а Виктория показала лучший результат среди девушек 16-17 лет и побила рекорд, установленный в 2014 году.

 

Также, памятными наградами отмечены самые юные многоборцы – восьмилетние Роман Абсалямов (Симферополь) и Владислав Чеченко (Красногвардейский р-н).

 

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики