(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider2
  • slider3
  • slider4

Новости

В симферопольском манеже состоялся Республиканский турнир по легкоатлетическому троеборью...
Поздравляем с Днём Рождения Олега Леонова и Наиля Мухамедьярова!
Анонс. Ежегодное "Общее собрание"...



Соревнования по кроссу состоялись в Симферополе

 В минувшие выходные в парке Ботанического сада Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского состоялся чемпионат и первенство Республики Крым по легкоатлетическому кроссу, а также Республиканский турнир

среди юношей и девушек 2005 г.р. и моложе.

В соревнованиях приняли участие более 130 спортсменов разных возрастных групп из Симферополя, Севастополя, Ялты,Феодосии, Керчи, Красногвардейского,Нижнегорского, Джанкойского и Симферопольского районов, которые преодолели дистанции от 0,5 км до 8 км.

Грамотами Министерства спорта Крыма и медалями Крымской Республиканской федерации легкой атлетики награждены:

0,5 км – девушки 2005 г.р. и моложе:

1 место Карина Польская (Симферополь)– 1:28 мин

2 место Валерия Данько (Ялта)– 1:29 мин

3 место Валентина Борискина (Севастополь) – 1:30 мин

 

1 км – девушки 2005 г.р. и моложе:

1 местоАлина Сакир (Севастополь) – 3:29 мин

2 местоНелли Урюпина (Симферополь) – 3:34 мин

3 местоАлина Леонова (Ялта) – 3:40 мин

 

1 км – девушки 2003-2004гг.р.:

1 местоДарья Александрова (Ялта)–3:37 мин

2 местоВалерия Ильина (Симферополь) – 3:39 мин

3 местоЕкатерина Красильникова (Симферополь) –3:40 мин

 

2 км – девушки 2001-2002гг.р.:

1 местоСветлана Гулибина (Симферопольский р-н)–7:10 мин

2 местоЕкатерина Гурская (Джанкойский р-н) – 7:39 мин

3 местоМария Артемьева (Ялта) –7:56 мин

 

3 км – юниорки 1999-2000гг.р.:

1 местоАльбина Еременко (Симферопольский р-н) – 12:00 мин

2 местоДарья Александрова (Ялта) – 12:15 мин

3 местоОльга Загорская (Симферополь/Джанкойский р-н) –12:40 мин

 

2км – женщины 1998 г.р. и старше:

1 местоВера Свидерская (Симферополь) – 6:38 мин

2 местоКристина Плескун (Симферополь/Джанкойский р-н)–6:53 мин

3 местоВалерия Любошенко («СШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь)–7:16 мин

 

6км – женщины 1998 г.р. и старше:

1 местоИлона Захарова (Симферополь)– 22:20 мин

2 местоАнастасия Зинакова (Севастополь)–27:18 мин

3 местоЕлена Егорова (Симферополь)–28:47 мин

 

0,5км – юноши 2005 г.р. и моложе:    

1 местоАлександр Галагузов(Ялта)– 1:23 мин

2 местоВалентин Обухов (Керчь)– 1:25мин

3 местоЕвгений Гаркуша (Красногвардейский р-н)– 1:36 мин

 

1км – юноши 2005 г.р. и моложе:       

1 местоВиктор Кабаченко (Красногвардейский р-н)– 3:23 мин

2 местоАртем Макрушин (Симферополь) –3:25 мин

3 местоРоман Тебеньков (Севастополь)– 3:30 мин

 

1 км – юноши 2003-2004гг.р.:

1 местоГригорий Азаренко (Нижнегорский р-н)– 2:56 мин

2 местоВладислав Брызгун (Джанкойский р-н)– 2:57 мин

3 местоРуслан Симонов (Ялта) – 3:02 мин

 

2 км – юноши 2001-2002гг.р.:

1 местоИлья Антоненко (Симферопольский р-н) – 6:16 мин

2 местоНикита Крапивин (Ялта)– 6:20 мин

3 местоДанила Прилепский (Феодосия)–6:27 мин

 

4 км – юниоры 1999-2000гг.р.:

1 местоБогдан Мазный(«СШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – 13:47 мин

2 место Юрий Коробко (Симферопольский р-н) – 13:49 мин

3 местоВладислав Пшекарский (Ялта)– 13:57 мин

 

3 км – мужчины 1998 г.р. и старше:

1 местоАртем Жебель (Симферополь/Джанкойский р-н) – 9:11 мин

2 место Михаил Назаренко («СШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – 9:16 мин

3 местоОлег Парфенов (Симферополь)– 9:17 мин

 

8 км – мужчины 1998 г.р. и старше:

1 местоДмитрий Захаров («СШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – 26:16 мин

2 место Артур Тутоян («СШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – 27:19 мин

3 местоАлександр Соломоненко (Симферополь)– 27:51 мин

 

Ближайший легкоатлетический старт состоится 28-29 апреля в Ялте – чемпионат и первенство Республики Крым по легкоатлетическим метаниям и многоборьям.  

 

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики