(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider2
  • slider3
  • slider4

Новости

Президент Олимпийского Совета Крыма, председатель федерации Тяжелой атлетики Крыма Евгений Михайлов и главный тренер сборной Крыма Михаил Заргорян в передаче...
Крымская легкоатлетка Алена Белякова стала бронзовым призером первенства России...
Крымские легкоатлеты Валерия Мара и Алексей Сокирский- бронзовые призеры престижных всероссийских соревнований...



В Ялте состоялся турнир по легкой атлетике «Крымская весна»

27-28 марта в Ялте состоялся Открытый республиканский турнир по легкой атлетике «Крымская весна».

245 юношей и девушек  2001-2002 гг.р., 2003 г.р. и моложе из Симферополя, города Саки, Ялты, Джанкоя, Керчи, Севастополя, Феодосии, Армянска, Кировского, Симферопольского, Джанкойского, Нижнегорского, Красногвардейского районов, Донецкой Народной Республики и Екатеринбурга соревновались в беговых видах, эстафете 100-200-300-400 м, прыжковых дисциплинах и толкании ядра.

 

Победителями в своих возрастных категориях стали:

 

Бег 60 м:

Анастасия Карелина (2003 г.р. и моложе) – 7,9 сек

Иван Ламеко (Керчь, 2003 г.р. и моложе) – 7,0 сек

 

Бег 100 м:

Алина Попович (Саки, 2001-2002 гг.р.) – 12,7 сек

Даниил Палашов (Ялта, 2001-2002 гг.р.) – 10,9 сек

 

Бег 200 м:

Анастасия Карелина (2003 г.р. и моложе) – 26,1 сек

Алина Попович (Саки, 2001-2002 гг.р.) – 27,1 сек

Денис Химич (Симферополь, 2003 г.р. и моложе) – 24,6 сек

Мурат Закарияев (Симферополь, 2001-2002 гг.р.) – 23,6 сек

 

Бег 400 м:

Анастасия Садливская (2003 г.р. и моложе) – 1:00,6 мин

Валерия Алешина (Севастополь, 2001-2002 гг.р.) – 1:01,6 мин

Руслан Симонов (Ялта, 2003 г.р. и моложе) – 56,2 сек

Кирилл Гурей (2001-2002 гг.р.) – 50,8 сек

 

Бег 800 м:

Анастасия Садливская (2003 г.р. и моложе) – 2:25,6 мин

Александра Ноздрина (Севастополь, 2001-2002 гг.р.) – 2:32,8 мин

Григорий Азаренко (Нижнегорский р-н, 2003 г.р. и моложе) – 2:11,5 мин

Владислав Городинский (2001-2002 гг.р.) – 2:02,9 мин

 

Бег 1500 м:

Екатерина Гурская (Джанкой, 2001-2002 гг.р.) – 5:31,7 мин

Светлана Гулибина (Симферопольский р-н, 2003 г.р. и моложе) – 5:06,3 мин

Григорий Азаренко (Нижнегорский р-н, 2003 г.р. и моложе) – 4:56,0 мин

Владислав Городинский (2001-2002 гг.р.) – 4:22,7 мин

 

Бег 60 м с барьерами:

Влада Пугач (2003 г.р. и моложе) – 9,6 сек

Анфиса Казанцева (Екатеринбург, 2001-2002 гг.р.) – 9,0 сек

Виктор Герасименко (Феодосия, 2001-2002 гг.р.) – 8,4 сек

Денис Химич (Симферополь, 2003 г.р. и моложе) – 9,1 сек

 

Бег 300 м с барьерами:

Влада Пугач (2003 г.р. и моложе) – 47,6 сек

Амиде-Шерфе Беширова (Золотое Поле) – 1:01,2 мин

Виктор Герасименко (Феодосия, 2001-2002 гг.р.) – 40,2 сек

Артем Совгир (Ялта, 2003 г.р. и моложе) – 48,3 сек

 

Прыжок в высоту:

Алена Стайкова (Армянск, 2003 г.р. и моложе) – 1,55 м

Александра Донго (Армянск 2001-2002 гг.р.) – 1,60 м

Александр Кадуха (Саки, 2001-2002 гг.р.) – 1,90 м

 

Прыжок с шестом:

Алеся Зазыба (2001-2002 гг.р.) – 3,40 м

Маргарита Нефедова (2003 г.р. и моложе) – 3,00 м

Максим Редькин (2003 г.р. и моложе) – 4,10 м

Иван Бондаренко (2001-2002 гг.р.) – 4,00 м

 

Прыжок в длину:

Анастасия Карелина (2003 г.р. и моложе) – 5,11 м

Анфиса Казанцева (Екатеринбург, 2001-2002 гг.р.) – 4,96 м

Иван Ламеко (Керчь, 2003 г.р. и моложе) – 5,95 м

Александр Кадуха (Саки, 2001-2002 гг.р.) – 6,90 м

 

Тройной прыжок:

Вероника Степаненко (Керчь, 2003 г.р. и моложе) – 9,41 м

Юлия Ткачук (Армянск, 2001-2002 гг.р.) – 10,17 м

Никита Бельский (Феодосия, 2001-2002 гг.р.) – 11,20 м

 

Толкание ядра:

Татьяна Фомина (2003 г.р. и моложе) – 12,10 м

Полина Мураева (Екатеринбург, 2001-2002 гг.р.) – 13,04 м

Иван Гринев (Ялта, 2003 г.р. и моложе) – 10,53 м

Владислав Демченко (2001-2002 гг.р.) – 15,92 м

 

В эстафете 100+200+300+400 м среди юношей и девушекпобеду праздновали спортсмены Донецкой Народной Республики. Команда девушек выиграла с результатом – 2:26,7 мин, а юноши показали на финише победный результат – 2:06,7 мин.

 

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики