(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider2
  • slider3
  • slider4

Новости

Пресс- конференция приуроченная Международному олимпийскому дню...
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ ПРИУРОЧЕННАЯ К МЕЖДУНАРОДНОМУ ОЛИМПИЙСКОМУ ДНЮ 22 июня 2018 11.00...
В Симферополе определили победителей первенства Крыма и чемпионата по эстафетному бегу...



В Симферополе завершился турнир по легкой атлетике «Звезды крымского спринта

В Симферополе на базе легкоатлетического манежа им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского состоялся традиционный Республиканский турнир, открытый чемпионат и первенство по легкой атлетике «Звезды крымского спринта».

 

В соревнованиях приняли участие 251 спортсмен из Симферополя, Ялты, города Саки, Севастополя, Симферопольского и Красногвардейского района.

Юноши и девушки, юниоры и юниорки соревновались на дистанции 60 м, а также разыграли командное первенство в эстафете 10х100 м.

 

Победителями на дистанции 60 м в своих возрастных категориях стали:

- Алексей Тишин (Симферополь) среди мужчин 2000 г.р. и старше – 6,9 сек;

- Анастасия Миронова (Симферополь) среди женщин 2000 г.р. и старше – 7,5 сек;

- Даниил Палашов (Ялта) среди юношей 2001 г.р. – 7,0 сек;

- Алина Попович (Саки) среди девушек 2001 г.р. – 7,9 сек;

- Бекир Ислямов (Саки) среди юношей 2002 г.р. – 7,0 сек;

- Александра Молокова (Симферополь) среди девушек 2002 г.р. – 8,2 сек;

- Айдер Асанов (Симферополь) среди юношей 2003 г.р. – 7,2 сек;

- Алина Юрасова (Симферополь) среди девушек 2003 г.р. – 8,3 сек;

 

- Денис Химич (Симферополь) среди юношей 2004 г.р. – 7,4 сек;

- Ирина Шевчук (Симферополь) среди девушек 2004 г.р. – 8,0 сек;

- Александр Галанузов (Ялта) среди юношей 2005 г.р. – 8,0 сек;

- Анна Хмеленко (Симферополь) среди девушек 2005 г.р. – 8,3 сек;

- Артем Макрушин (Симферополь) среди юношей 2006 г.р. – 8,7 сек;

- Диана Мирошниченко (Симферополь) среди девушек 2006 г.р. – 8,1 сек;

- Захар Юрьев (Красногвардейский р-н) среди юношей 2007 г.р. – 9,0 сек;

- Анна Дидковская (Симферополь) среди девушек 2007 г.р. – 9,0 сек;

- Сергей Беляев (Симферополь) среди юношей 2008 г.р. – 8,7 сек;

- Виктория Гулай (Симферополь) среди девушек 2008 г.р. – 9,5 сек;

- Константин Цяцька (Ялта) среди юношей 2009 г.р. и моложе – 9,4 сек;

- Екатерина Рябущенко (Симферополь) среди девушек 2009 г.р. и моложе – 9,6 сек;

В эстафете 10х100 м все призовые места заняли спортсмены «СШОР по легкой атлетике № 2 города Симферополь». Так, быстрее всех преодолели дистанцию легкоатлеты команды № 1 (тренер Селицкая С.С.) – 2:14,4 мин. Второе место заняли воспитанники Ирины Агаповой и Галины Сышко, показав на финише результат – 2:15,2 мин. На третью ступень пьедестала почета поднялись легкоатлеты команды № 2 тренера Светланы Селицкой, результат команды 2:20,3 мин.

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики