(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider2
  • slider3
  • slider4

Новости

Состоялся праздник "Олимпийская надежда"...
"Олимпийский урок" Юрия Абрамова и Анны Пятых...
"Олимпийский урок" в Крымском инженерно-педагогическом колледже ГБОУВО РК КИПУ...



В столице Крыма прошли отборочные соревнования по легкой атлетике

218 спортсменов 12-18 лет из Симферополя, Ялты, Феодосии, Керчи, Севастополя, Евпатории, города Саки, Армянска, Джанкойского, Нижнегорского, Красногвардейского, Кировского и Симферопольский районов приняли участие в первенстве Республики Крым по легкой атлетике в помещении.

 

Юниоры и юниорки (1999-2000 гг.р.), юноши и девушки (2001-2002 гг.р.) соревновались за победу в беговых, прыжковых дисциплинах, толкании ядра, эстафете 4х200 м, а также боролись за право представлять сборную команду Республики Крым на первенстве Южного федерального округа по лёгкой атлетике в помещении (16-18.01.2018 г., г. Волгоград).

Победителями в своих возрастных категориях стали:

Бег 60 м: Дмитрий Поправкин (Симферополь) – 6,9 сек, Даниил Палашов (Ялта) – 7,0 сек, Анастасия Шиховцова (Ялта) – 7,7 сек, Алина Попович (Саки) – 7,7 сек;

 

Бег 200 м: Сергей Лола (Ялта) – 23,0 сек, Виталий Ачилов (Симферополь) – 23,7 сек, Анастасия Шиховцова (Ялта) – 26,7 сек, Алина Попович (Саки) – 27,0 сек;

 

Бег 400 м: Сергей Лола (Ялта) – 51,8 сек, Никита Чернов (Симферополь) – 54.8 сек, Валерия Алешина (Севастополь) – 1:04,1 мин, Нина Коляда (Симферополь) – 1:11,8 мин;

 

Бег 800 м: Илья Антоненко (Симферопольский р-н) – 2:05,0 мин, Самир Велиев (Ялта) – 2:16,5 мин, Светлана Гулибина (Симферопольский р-н) – 2:32,2 мин, Луиза Зарипова (Севастополь) – 2:43,9 мин;

 

Бег 1500 м: Василий Богданюк (Симферопольский р-н) – 4:33,3 мин, Екатерина Истомина (Феодосия) – 5:24,4 мин;

 

Бег 3000 м: Данила Прилепский (Феодосия) – 10:10,9 мин, Екатерина Тебенькова (Севастополь) – 12:25,4 мин;

 

Бег 60 м с барьерами: Виктор Герасименко (Феодосия) – 8,4 сек, Марк Заикин (Золотое Поле) – 8,7 сек, Богдана Андриенко (Ялта) – 9,5 сек, Милена Мискевич (Симферополь) – 10,8 сек;

 

Бег 2000 м с препятствиями: Данила Прилепский (Феодосия) – 6:29,1 мин, Юрий Коробко (Золотое Поле) – 6:29,3 мин, Амиде-Шерфе Беширова (Золотое Поле) – 8:40,4 мин;

 

Прыжки в длину: Александр Кадуха (Саки) – 7,14 м, Анастасия Марченко (Саки) – 5,42 м, Валерия Жирман (Симферополь) – 4,89 м;

 

Прыжки в высоту: Дмитрий Кузьменко (Симферополь) – 2,00 м, Илья Яковлюк (Ялта) – 1,80 м, Дарья Карагодина (Ялта) – 1,60 м, Милена Мискевич (Симферополь) – 1,50 м;

 

Тройной прыжок: Данила Франковский (Саки) – 13,01 м, Любовь Головня (Евпатория) – 10,84 м;

 

Толкание ядра: Сергей Ефремов (Керчь) – 13,47 м, Игорь Шамшуров (Ялта) – 10,55 м, Марина Грабко (Джанкойский р-н) – 11,20 м, Инна Тарасенко (Джанкойский р-н) – 8,40 м;

 

В эстафетном беге 4х200 м среди девушек победила команда ГБУ «СШ № 6» (Севастополь) – 1:56,8 мин. Среди юношей первой на финише была команда МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 города Симферополь» – 1:39,3 мин.

 

Первенство Республики Крым по легкой атлетике состоялось 16-17 декабря в Симферополе на базе легкоатлетического манежа им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского.

 

Приглашаем всех любителей легкой атлетики на Кубок Республики Крым на призы заслуженного тренера Тита Корнева, который состоится в симферопольском легкоатлетическом манеже 23-24 декабря 2017 года.

 

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики