Заказать звонок

(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider1.jpg
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider5.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider8.jpg

Новости

Олимпийский Совет Республики Крым выражает благодарность за содействие и помощь в проведении Многодневной велогонки 2017...
Видеосюжет телеканала 1 Крымский "Многодневная юношеская велогонка 2017"...
Итоги Многодневной юношеской велогонки...



В Алуште определили победителей и призеров Кубков Крыма по легкой атлетике

В минувшие выходные в Алуште на территории спортивного комплекса ФГБУ «Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» прошли соревнования по легкой атлетике – 3 этап Кубка Республики Крым по метаниям и Кубок Республики Крым памяти ЗТУ В.Г. Сухачева.

178 спортсменов из Симферополя, Ялты, города Саки, Севастополя, Джанкойского, Симферопольского и Кировского районов соревновались в беге на различные дистанции, прыжках и метаниях.

 

На торжественной церемонии открытия гостей и участников соревнований приветствовали – министр спорта Республики Крым Елизавета Кожичева, заместитель директора ФГБУ «ТЦСП СКР «Крымский» Владислав Полников, главный тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике Олег Леонов, мастер спорта СССР международного класса, участник Олимпийских игр в Москве (1980) Анатолий Решетняк, а также заслуженные тренера по легкой атлетике Алексей Дубовик и Валентин Петриченко.

Победителями в своих возрастных категориях стали:

 

Бег 100 м: Дмитрий Поправкин (Симферополь) – 11,0 сек, Алина Попович (Саки) – 12,2 сек;

Бег 200 м: Иван Шидловский (Симферополь) – 22,4 сек, Светлана Гончарова (Севастополь) – 26,5 сек;

 

Бег 400 м: Богдан Мазный (Симферополь, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1») – 50,4 сек, Вера Свидерская (Симферополь) – 59,0 мин;

 

Бег 800 м: Богдан Мазный (Симферополь, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1») – 1:56,6 мин, Юлия Кудинова (Симферополь) – 2:19,2 мин;

 

Бег 1500 м: Михаил Назаренко (Симферополь, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1») – 4:05,9 мин, Валерия Мара (Симферополь, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1») – 4:34,9 мин;

 

Бег 3000 м: Дмитрий Захаров (Симферополь, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1») – 8:59,7 мин, Валерия Мара (Симферополь, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1») – 9:53,2 мин;

В эстафете 4х100 м среди женщин победу одержала сборная команда г. Симферополь – 52,9 сек.

Прыжки в высоту: Никита Бардаков (Симферополь) – 1,85 м, Дарья Андрюшина (Симферополь) – 1,65 м;

 

Прыжки в длину: Никита Шевцов (Ялта) – 6,70 м, Анастасия Марченко (Саки) – 5,23 м;

 

Тройной прыжок: Никита Бардаков (Симферополь) – 13,52 м, Наталья Ястребова (Саки) – 13,21 м;

 

Толкание ядра: Игорь Иоффе (Симферополь) – 12,51 м, Регина Брезгина (Ялта) – 9,44 м;

 

Метание диска: Никита Акишин (Кировский р-н) – 27,68 м, Роман Бодриченко (Кировский р-н) – 38,48 м, Павел Кубатка (Кировский р-н) – 39,14 м, Роман Машевский (Кировский р-н) – 36,83 м, Игорь Иоффе (Симферополь) – 39,40 м, Валерия Пругло (Кировский р-н) – 32,08 м, Елизавета Забродова (Ялта) – 38,33 м, Наталья Шлончак (Кировский р-н) – 33,68 м, Екатерина Гриценко (Джанкойский р-н) – 30,46 м;

 

Метание молота: Сергей Харитонов (Саки) – 32,13 м, Артур Киор (Саки) – 47,01 м, Марк Дорошев (Саки) – 58,86 м, Татьяна Харитонова (Саки) – 36,66 м;

 

Метание копья: Илья Свиклис (Кировский р-н) – 37,05 м, Игорь Пархоменко

(Ялта) – 46,42 м, Максим Крицкий (Ялта) – 45,19 м, Кирилл Свистун (Симферополь) – 39,07 м, Станислав Горбачевский (Кировский р-н) – 53,19 м, Татьяна Тимошенко (Саки) – 34,67 м, Инна Завгородняя (Саки) – 29,82 м, Мзия Джахая (Саки, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1») – 42,05 м, Диана Шульга (Ялта) – 42,69 м.

 

По результатам медального зачета победителем командной борьбы на Кубке Крыма памяти ЗТУ В.Г. Сухачева стали спортсмены ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1» (г. Ялта), на 2-м месте команда ГБУ РК «ДЮСШ № 1» (г. Симферополь), а команда МБУ «СШ г. Саки» замкнула тройку лидеров.

 

По сумме очков лидером 3 этапа Кубка Крыма по метаниям является ГБУРК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1» (г. Ялта) – 98 очков, на второй позиции – команда МБУ «СШ г. Саки» – 74 очка, а на третьей – команда МБОУ ДО «ДЮСШ Кировского района» – 67 очков.

 

Победители и призеры соревнований награждены грамотами и медалями Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.

 

Крымская Республиканская федерация легкой атлетики выражает благодарность за помощь и поддержку в проведении соревнований Министерству спорта Республики Крым, ФГБУ «Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский», АО «Завод «Фиолент» и ГБУ РК «ДЮСШ № 9».

 

Поздравляем спортсменов, тренеров с успешным выступлением и приглашаем всех любителей «королевы спорта» на I этап VIII летней спартакиады учащихся России по лёгкой атлетике (юноши и девушки 2000-2001 гг.р.), который состоится 20-21 мая 2017 г. в Ялте на базе Спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард».

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики

Задать вопрос

...