Заказать звонок

(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider1.jpg
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider5.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider8.jpg

Новости

Пресс-конференция приуроченная Международному олимпийскому дню...
Крымские велосипедисты снова с медалями...
В Крыму впервые состоялся чемпионат по легкоатлетическим эстафетам с барьерами...



Крымские легкоатлеты соревновались в беге по пересеченной местности

В минувшие выходные в парке Ботанического сада Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского состоялся чемпионат и первенство Республики Крым по легкоатлетическому кроссу, а также Республиканский турнир среди юношей и девушек 2004 г.р. и моложе.

В соревнованиях приняли участие150 спортсменов разных возрастных групп из Симферополя, Севастополя, Ялты, Феодосии, Красногвардейского, Нижнегорского, Джанкойского и Симферопольского районов, которые преодолели дистанции от 0,5 км до 8 км.

В упорной борьбе с сильными соперниками и погодными условиями, победителями и призерами крымских соревнований стали:

 

0,5 км – девушки 2004 г.р. и моложе:

1 место Кира Цуканова (Симферополь) – 1:29 мин.

2 место Карина Польская (Симферополь)– 1:31 мин.

3 место Елизавета Стаценко (Симферополь) – 1:35 мин.

 

1 км – девушки 2004 г.р. и моложе:

1 место София Соколова (Ялта) – 3:35 мин.

2 место Валерия Зайцева (Феодосия) – 3:35 мин.

3 место Фатхудинова Эльвира (Симферополь) – 3:40 мин.

 

1 км – девушки 2002-2003 гг.р.:

1 место Екатерина Гурская (Джанкойский р-н) – 3:33 мин.

2 место Светлана Маркина (Симферопольский р-н/Джанкойский р-н) – 3:46 мин.

3 место Алина Яковчик (Джанкойский р-н) – 3:47 мин.

 

2 км – девушки 2000-2001 гг.р.:

1 место Екатерина Истомина (Феодосия) – 7:24 мин.

2 место Альбина Еременко (Симферопольский р-н) – 7:37 мин.

3 место Александра Виноградова (Ялта) – 8:08 мин.

 

4 км – юниорки 1998-1999гг.р.:

1 место Полина Королева (Ялта) – 15:16 мин.

2 место Алина Бебешко (Джанкойский р-н/Симферополь) – 16:25 мин.

3 место Александра Глазкова (Симферополь) –17:44 мин.

 

2 км – женщины 1997 г.р. и старше:

1 место Валерия Мара («СДЮСШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – 6:31 мин.

2 место Вера Свидерская (Симферополь) – 6:56 мин.

3 место Екатерина Сивцова (Симферополь) – 8:08 мин.

 

6 км – женщины 1997 г.р. и старше:

1 место Анна Хрипунова (Симферополь) – 21:19 мин.

2 место Анастасия Зинакова (Севастополь) – 25:49 мин.

3 место Татьяна Петкевич (Симферополь) – 29:07 мин.

 

0,5 км – юноши 2004 г.р. и моложе:

1 место Адам Белоконь (Симферополь) – 1:32 мин

2 место Даниил Довгий (Симферополь) – 1:33мин

3 место Ильяс Бекиров (Симферополь) – 1:33 мин

 

1 км – юноши 2004 г.р. и моложе:

1 место Дмитрий Яцута (Симферополь) – 3:23 мин

2 место Руслан Сундуков (Джанкойский р-н) – 3:28 мин

3 место Владислав Щукин (Красногвардейский р-н) – 3:33 мин

 

1 км – юноши 2002-2003 гг.р.:

1 место Даниил Швец (Феодосия) – 3:02 мин

2 место Денис Велиев (Красногвардейский р-н) – 3:02 мин

3 место Владислав Жеревко (Симферополь) – 3:03 мин

 

4 км – юноши 2000-2001 гг.р.:

1 место Илья Антоненко (Симферопольский р-н/Красногвардейский р-н) – 13:47 мин

2 место Владислав Пшекарский (Ялта) – 13:57 мин

3 место Данила Прилепский (Феодосия) – 14:11 мин

 

6 км – юниоры 1998-1999 гг.р.:

1 место Дмитрий Захаров («СДЮСШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – 20:10 мин

2 место Богдан Мазный («СДЮСШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – 21:51 мин

3 место Алексей Бондарь (Джанкойский р-н/Симферополь) – 22:05 мин

 

4 км – мужчины 1997 г.р. и старше:

1 место Михаил Назаренко («СДЮСШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – 12:41 мин

2 место Николай Захаров (Симферополь) – 13:44 мин

3 место Александр Шешуков (Симферополь) – 14:19 мин

 

8 км – мужчины 1997 г.р. и старше:

1 место Андрей Сидлецкий (Симферополь) – 26:47 мин

2 место Артем Жебель (Симферополь) – 27:12 мин

3 место Александр Соломоненко (Симферополь)– 27:20 мин

Победители и призеры в каждой возрастной группе награждены грамотами и медалями Министерства спорта Крыма и КРФЛА.

 

 

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики

Задать вопрос

...