Заказать звонок

(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider1.jpg
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider5.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider8.jpg

Новости

«Арена-Крым» в Евпатории принимает Республиканский турнир по легкой атлетике...
Юные легкоатлеты завоевали золотые медали на первенстве в Санкт-Петербурге...
ПОЛОЖЕНИЕ о проведении Крымского республиканского спортивно-массового мероприятия «Олимпийская надежда» ( среди учащихся 5-6 классов ООШ)...



В Ялте определили победителей и призеров в метании диска, молота и копья

129 легкоатлетов из Ялты, города Саки, Симферополя, Кировского, Джанкойского районов и Донецкой Народной Республики приняли участие во 2-м этапе Кубка Республики Крым по метаниям, который прошел в минувшие выходные в Ялте на базе спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард».

Спортсмены всех возрастных категорий соревновались в метании диска, молота и копья.

Соревнования в метании молота выиграли спортсмены из города Саки – воспитанники ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1» и МБУ «СШ г. Саки»: мастер спорта международного класса Алексей Сокирский (Саки, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1», 66,39 м), Сергей Харитонов (Саки, 33,17 м), Артур Киор (Саки, 43,27 м), Марк Дорошев (Саки, 56,90 м) и Татьяна Харитонова (Саки, 31,73 м).

Победителями в метании копья стали: Илья Свиклис (Кировский р-н, 35,45 м), Игорь Пархоменко (Ялта, 45,85 м), Денис Мытник (Симферополь, 54,77 м), мастер спорта Андрей Дорошев (Саки, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1», 69,02 м), Татьяна Тимошенко (Саки, 30,27 м), Вероника Еремина (Ялта, 31,21 м), мастер спорта Мария Остапчук (Ялта, 40,32 м). Также, две золотые медали в метании копья завоевала кандидат в мастера спорта Тамара Кобец (Саки, ГБУ РК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1»), которая выступала в двух возрастных категориях. В соревнованиях среди девушек старших (вес снаряда 500 гр.) Тамара показала результат 45,32 м, а в соревнованиях среди юниорок (вес снаряда 600 гр.) победным стал результат – 44,06 м.

В метании диска на первую ступень пьедестала почета поднялись: Илья Хиленко (Кировский р-н, 25,96 м), Иван Гринев (Ялта, 37,03 м), Владислав Демченко (43,69 м), Михаил Демин (45,20 м), Станислав Дорохов (47,85 м), Валерия Пругло (Кировский р-н, 27,12 м), Елизавета Забродова (Ялта, 39,58 м), Наталья Шлончак (Кировский р-н, 31,13 м), Елизавета Снагинская (27,69 м) и Татьяна Юрьева (53,94 м).

 

По сумме очков лидером 2 этапа является ГБУРК «СДЮСШОР по легкой атлетике № 1», на второй позиции – команда МБУ «СШ г. Саки», а на третьей – команда МБУ «СШ Джанкойского района».

Поздравляем участников соревнований, тренеров с успешным выступлением и желаем дальнейших спортивных побед и новых рекордов.

 

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики

Задать вопрос

...