(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider2
  • slider3
  • slider4

Новости

С Днём Рождения Чернышов Владимир Константинович!!!
С целью нераспространения короновирусной инфекции Олимпийский Совет Республики Крым совместно с Министерством спорта проводит работу по сбору данных для выплаты материальной...
75 лет Великой Победы!!! С Праздником дорогие Ветераны!!!

В столице Крыма соревновались юные легкоатлеты

292 спортсмена 12-15 лет из Симферополя, Ялты, Феодосии, Керчи, Севастополя, Евпатории, города Саки, Джанкойского, Нижнегорского, Красногвардейского, Кировского и Симферопольский р-на приняли участие в первенстве Республики Крым по легкой атлетике в помещении.

Юноши и девушки 2002-2003 гг.р, 2004-2005 гг.р. соревновались за победу в беговых, прыжковых дисциплинах, толкании ядра, эстафете 4х200 м, а также боролись за право попадания в сборную команду Республики Крым.

Победителями в своих возрастных категориях стали:

 

Бег 60 м: Бекир Ислямов (Саки) – 7,2 сек, Денис Химич (Симферополь) – 7,8 сек, Анна Кочура (Евпатория) – 7,9 сек, Анастасия Карелина (Евпатория) –8,0 сек;

 

Бег 200 м: Даниил Уманец (Симферополь) – 25,0 сек, Богдан Солона (Севастополь) – 27,5 сек, Анна Кочура (Евпатория) – 27,7 сек, Анастасия Карелина (Евпатория) – 28,0 сек;

 

Бег 400 м: Денис Велиев (Красногвардейский р-н) – 58,2 сек, Дмитрий Гачмин (Симферополь) – 1:05,5 мин, Валерия Алешина (Севастополь) – 1:04,2 мин, Мария Брюзгина(Симферополь) – 1:07,5 мин;

 

Бег 800 м: Денис Велиев (Красногвардейский р-н) – 2:19,8 мин, Дмитрий Гачмин (Симферополь) – 2:33,4 мин, Мария Брюзгина (Симферополь) – 2:44,2 мин, Аиша Багдурова (Евпатория) – 2:48,1 мин;

 

Бег 1500 м: Андрей Стратичук (Евпатория) – 4:57,4 мин, Дмитрий Яцута (Симферополь) – 5:13,6 мин, Александра Ноздрина (Севастополь) – 5:44,8 мин, Мария Куржупова (Симферополь) – 5:48,0 мин;

 

Бег 3000 м: Андрей Стратичук (Евпатория) – 10:51,5 мин, Дмитрий Яцута (Симферополь) – 11:51,7 мин, Александра Ноздрина (Севастополь) – 13:17,9 мин, Анна Шмигель (Красногвардейский р-н) – 13:27,2 мин;

 

Бег 60 м с барьерами: Артур Стефанишин (Симферополь) – 8,8 сек, Денис Химич (Симферополь) – 10,2 сек, Виктория Дубина (Симферополь) – 9,5 сек, Ангелина Солнышкова (Ялта) – 10,0 сек;

 

Бег 2000 м с препятствиями: Тимур Гетало (Золотое Поле) – 7:45,3 мин;

 

Прыжки в длину: Даниил Франковский (Саки) – 5,92 м, Денис Химич (Симферополь) – 5,23 м, Анастасия Карелина (Евпатория) – 5,20 м, Виктория Дубина (Симферополь) – 5,00 м;

 

Прыжки в высоту: Айдер Асанов (Симферополь) – 1,75 м, Денис Химич (Симферополь) – 1,50 м, Валерия Жирман (Симферополь) – 1,55 м, Александра Вернимонт (Ялта) – 1,25 м;

 

Тройной прыжок: Даниил Франковский (Саки) – 11,69 м, Денис Гузовский (Симферополь) – 9,37 м, Диана Матковская (Саки) – 10,32 м, Любовь Головня (Евпатория) – 10,44 м;

 

Толкание ядра: Роман Бодриченко (Кировский р-н) – 10,61 м, Денис Химич (Симферополь) – 8,85 м, Марина Грабко (Джанкойский р-н) – 11,42 м, Валерия Пругло (Кировский р-н) – 8,87 м;

 

В эстафетном беге 4х200 м среди девушек победила команда МБУ «СШ № 2» (Евпатория) – 1:55,5 мин. Среди мужчин первой на финише была команда МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 города Симферополь» – 1:45,4 мин.

 

«Первенство Республики Крым среди юношей и девушек 2002-2003 гг.р., 2004-2005 гг.р. проводится Крымской Республиканской федерацией легкой атлетики при поддержке Министерства спорта Республики Крым второй год.

Поздравляю всех присутствующих с началом соревнований, желаю спортсменам высоких результатов, личных рекордов и честной борьбы. По результатам, показанным спортсменами на данных соревнованиях и согласно критериям отбора КРФЛА будет сформирована сборная команда Республики Крым среди юношей и девушек 12-13 лет и 14-15 лет» – отметил на церемонии открытия главный тренер сборных команд РК по легкой атлетике Олег Леонов.

 

Первенство Республики Крым состоялось 11-12 февраля в Симферополе на базе легкоатлетического манежа им. Т. Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского.

 

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики