(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider2
  • slider3
  • slider4

Новости

С Днём Рождения, Анатолий Решетняк!
Вице-президент Олимпийского Совета Республики Крым Виталий Романов принял участие в программе "Говорите правду" телеканала "Крым 24"...
С международным днём спорта!

47 медалей завоевали крымские легкоатлеты на чемпионате и
первенствах Южного федерального округа

В городе Краснодар на базе легкоатлетического манежа Кубанского государственного университета физической культуры, спорта и туризма, а также на стадионе «Динамо» состоялись чемпионат и первенства Южного федерального округа по легкой атлетике.

В соревнованиях приняли участие 787 спортсменов из 8 регионов Южного федерального округа, которые соревновались в четырех возрастных категориях. В программе соревнований – беговые виды на разные дистанции (в т.ч. с барьерами и препятствиями), эстафета, прыжковые дисциплины, толкание ядра и многоборье. На стадионе соревновались метатели диска, молота и копья.

Сборную команду Республики Крым на данных соревнованиях представили 90 легкоатлетов, которые завоевали 47 медалей: 1 место - 14, 2 место - 18, 3 место - 15.


В командном зачете крымская сборная команда юношей и девушек до 18 лет заняла 2 место – 307 очков, а команда мужчин и женщин стала бронзовым призером – 226 очков.
Победителями соревнований в своих возрастных категориях стали:


МС Евгений Брюшенко (Ю23) – метание копья, 65,43 м;


КМС Айдер Асанов (Ю23) – 7-борье, 5172 очка;


КМС Илья Иванов (Ю20) – 60 м, 6,96 сек/ 200 м, 22,14 сек;


КМС Данил Радченко (Ю20) – 2000 м с препятствиями, 6:02,07 мин;


КМС Каролина Афанасьева (Д18) – 60 м, 7,87 сек/ 200 м, 25,71 сек;


КМС Риана Хроз (Д18) – метание копья, 45,19 м;


Дарья Черлецкая (Д18) – тройной прыжок, 12,43 м (выполнила норматив
«Кандидат в мастера спорта России»);
Дмитрий Дудинов (Ю18) – 800 м, 2:03,78 мин;
Алина Сакир (Д18) – 3000 м, 10:58,57 мин;


Максим Топтуненко (Ю18) – 60 м, 7,07 сек/ 200 м, 23,32 сек;


Максим Харченко (Ю18) – прыжок в длину, 6,80 м;
Поздравляем наших спортсменов и тренеров с успешным выступлением.
Желаем новых побед и высоких результатов на предстоящих чемпионате и
первенствах России!
Справка
Д18 – девушки до 18 лет, Ю18 – юноши до 18 лет, Ю20 – юниоры до 20 лет, Ю23 –
юниоры до 23 лет.


Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики