(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider2
  • slider3
  • slider4

Новости

С Днём Рождения, Анатолий Решетняк!
Вице-президент Олимпийского Совета Республики Крым Виталий Романов принял участие в программе "Говорите правду" телеканала "Крым 24"...
С международным днём спорта!

 Расширенное заседание президиума

 

20 декабря Олимпийский Совет Республики Крым провел «Расширенное заседание президиума», на котором поздравили спортсменов и тренеров, отличившихся в непростом 2021 году.

Олимпийский Совет Республики Крым поздравил крымских спортсменов, с их достижениями и победами, ведь, не смотря на все сложные условия нынешней ситуации, им удается завоевывать и привносить в спортивную копилку Республики Крым достойные награды.

Мероприятие прошло в строгом режиме соблюдения санитарно-эпидемиологических требований.
На чествовании лучших спортсменов по итогам  2021 года присутствовали председатель Государственного Совета Республики Крым Владимир Константинов, председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк, министр спорта Ольга Торубарова. 

Президент Олимпийского Совета Республики Крым от себя лично, и от всей олимпийской семьи Крыма поздравил ведущие спортивные федерации, их представителей, спортсменов и их тренеров.

Евгений Михайлов совместно с олимпийским чемпионом, мастером спорта СССР, заслуженного тренером Рустемом Казаковым, выразили благодарность спортсменам за доблестный труд и успехи, пожелал им крепкого здоровья и новых побед в наступающем 2022 году!

В ходе поздравления Олимпийский Совет Республики Крым вручил всем участникам мероприятия сертификаты на покупку бытовой техники, кубки и другие призы с символикой Олимпийского Совета Республики Крым.

Олимпийский Совет Республики Крым поздравляет всю спортивную крымскую семью, и всех, кто участвует в популяризации олимпийского движения в Крыму, в это непросто время,  с наступающими праздниками!

Желаем, чтобы вы и ваши близкие были здоровы! Мы верим, что вскоре все проблемы останутся позади, и впереди будет меньше преград для роста и развития крымского спорта и наших спортсменов!

Фооотчет: https://vk.com/album-106702347_280948087

 

Среди взрослых спортсменов лучшими в уходящем году признаны:

— бронзовый призер Олимпийских игр по боксу Глеб Бакши;

— чемпион России и бронзовый призер чемпионата мира по боксу Ахтем Закиров;

— чемпионка России по легкой атлетике Вера Маркарян (Ребрик);

— обладатель Кубка мира по греко-римской борьбе Эмин Сефершаев;

— призер первенств мира и Европы, победитель первенства России по вольной борьбе Азамат Закуев;

— чемпион России по пулевой стрельбе Владислав Прянишников;

— чемпионы страны по вольной борьбе Малик Шаваев, Батрадз Газзаев и Гурам Черткоев;

— чемпион России по теннису Максим Ратнюк.

 

Лучшими тренерами 2021 года стали Иван Карандей, Иван Вагнер (оба — бокс), Сергей Попенков (греко-римская борьба), Игнат Грек (вольная борьба), Ярослав Литвинов (легкая атлетика), Владимир Щелканов (дзюдо), Михаил Заргарян (тяжелая атлетика), Владимир Рождественский (велоспорт), Амет Абсиметов (академическая гребля) и Дмитрий Тепляков (пулевая стрельба).

Награды в номинации «Лучшие спортсмены, юниоры» заслужили победитель первенства Европы по боксу Марья Проскунова, призер первенства мира по тяжелой атлетике Геворг Серобян, обладатель Кубка Европы по дзюдо Руслан Соменко, победитель первенства России по академической гребле Дарина Байкова, победитель первенства России по легкой атлетике Богдан Мазный, победитель первенства России по самбо Анна Мурашкина, победитель Спартакиады молодежи России по велоспорту Александр Рождественский, серебряные призеры первенства России по пулевой стрельбе Гагик Гаспарян и Мелиса Себало, а также серебряный призер первенства России по тяжелой атлетике Андрей Снегуров.

 

В номинации «Лучшие спортсмены, юноши и девушки» победителями стали победитель первенства Европы по боксу Даниил Кравченко, победители первенства России по легкой атлетике Евгений Брюшенко и Айдер Асанов, победители первенства России по велоспорту Софья Сороколатова и Софья Заика, победитель первенства России по самбо Яна Исайкина, серебряный призер первенства России по боксу Егор Федотов, серебряные призеры первенства России по пулевой стрельбе Денис Самчук и Мария Галкина, серебряный призер первенства России по теннису Ян Добров, а также победители первенства России по академической гребле в командном заезде Егор Лешуков, Илья Селезнев, Евгений Соколов и Анатолий Бакши.

 

Лучшие спортивные федерации: федерации бокса, спортивной борьбы, легкой атлетики, дзюдо и самбо, велосипедного спорта, тяжелой атлетики, пулевой и стендовой стрельбы, а также гребного спорта.