(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider2
  • slider3
  • slider4

Новости

С Днём Рождения, Анатолий Решетняк!
Вице-президент Олимпийского Совета Республики Крым Виталий Романов принял участие в программе "Говорите правду" телеканала "Крым 24"...
С международным днём спорта!

Многодневная велосипедная гонка на призы заслуженного мастера спорта Джамолидина Абдужапарова

Многодневная велосипедная гонка на шоссе среди юношей 2005-2006 годов рождения на призы заслуженного мастера спорта Джамолидина Абдужапарова состоялась в селе Орлиное (Севастополь).

Велогонщики из Крыма, Москвы, Республики Адыгея, Краснодарского края, Тульской области соревновались с 30 сентября по 3 октября.

Состязание началось с пролога (гонки с раздельным стартом), далее две групповые гонки и в финале гонка с раздельным стартом.

Победители и призёры на каждом этапе награждались кубками и дипломами, а гонщики занявшие места на этапе награждались сертификатами на покупку оборудования в веломагазине.

Победителем многодневной велогонки по сумме всех этапов стал Шишков Степан, участник команды VOLGA UNION  из Москвы.

Второе и третье места по сумме этапов заняли спортсмены команды из Республики Адыгея – Перепелица Вадим и Ховменец Михаил соответственно.

В гонке лидировал коллектив из Республики Адыгея, на второй позиции – VOLGA UNION город Москва , на третьей – сборная команда Феодосии, а на четвёртой – гости из Краснодарского края.

Исполнительный директор Олимпийского совета Республики Крым Татьяна Калина-Паждёр, открыла соревнования и отметила как важно данное соревнование для юных велогонщиков.

«Для ребят 14-16 лет каждая гонка – получение важнейшего опыта, без которого не сформируется взрослый успешный спортсмен. Радует, что с каждым годом состязание вызывает больший интерес у команд из разных частей России». 

 

Джамолидин Абдужапаров – советский и узбекский профессиональный шоссейный велогонщик, этнический крымский татарин. Заслуженный мастер спорта России. В конце 1980-х – начале 1990-х годов неоднократно выигрывал этапы самых престижных профессиональных велогонок мира – «Тур де Франс» и «Вуэльта», а также этапы гонки мира. Победитель и призер других международных состязаний. За агрессивную и опасную манеру финишировать его в мире велоспорта прозвали «Ташкентский терминатор».

 

Фотоотчет:https://vk.com/album-106702347_280090479