
На Кубке России по легкой атлетике крымские спортсмены завоевали три медали и заняли второе командное место в первой лиге!
В Брянске на стадионе «Десна» состоялся Кубок России по легкой атлетике. 458 сильнейших спортсменов из 63 регионов страны соревновались в беге на разные дистанции, прыжках, метании, толкании ядра и эстафетах.
Успешно выступили на данных соревнованиях и крымские легкоатлеты, которые завоевали две золотые и одну серебряную медали.
В секторе для метания копья уверенную победу с большим преимуществом одержала ялтинская спортсменка, заслуженный мастер спорта Вера Маркарян (Ребрик) (тренер – заслуженный тренер Ярослав Литвинов), отправив в заключительной шестой попытке копье на отметку 58,64 м.
1 место на дистанции 3000 м с препятствиями заняла мастер спорта Виолетта Малышенок (Симферопольский р-н, тренеры – Юрий Абрамов, Виктор Демидович и Вера Шевченко), показав лучший результат сезона – 10:27,42 мин.
На вторую ступень пьедестала почета поднялся мастер спорта международного класса Руслан Перестюк (Симферополь, тренер Александр Турский). Успешно пройдя отборочные соревнования (забег, полуфинал) в беге 100 м, в финале Руслан финишировал вторым с результатом 10,36 сек.
В шаге от пьедестала почета завершил соревнования мастер спорта международного класса Алексей Сокирский (Саки, тренер – заслуженный тренер Владимир Полешко). С результатом 70,68 м Алексей занял 4 место в метании молота.
В десятку сильнейших спортсменов вошли – мастер спорта Алена Белякова (Джанкойский район, тренеры – Юрий Беляков, Александр Синицын) – 5 место в метании диска, 51,96 м и мастер спорта Никита Захарченко (Симферополь, тренер – заслуженный тренер СССР Алексей Дубовик) – 9 место в прыжках в длину с личным рекордом 7,42 м.
По сумме очков сборная Республики Крым заняла 2 место среди команд первой лиги – 129 очков.
Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики