(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider2
  • slider3
  • slider4

Новости

С Днём Рождения, Анатолий Решетняк!
Вице-президент Олимпийского Совета Республики Крым Виталий Романов принял участие в программе "Говорите правду" телеканала "Крым 24"...
С международным днём спорта!

Крымские легкоатлеты завоевали 3 медали на первенстве России!

Более 600 спортсменов из 62 субъектов страны приняли участие в летнем первенстве России по легкой атлетике среди юниоров и юниорок до 20 лет, которое состоялось в г. Уфа (Республика Башкортостан) на стадионе «ЦСП РБ имени Риммы Баталовой».

 

Настоящим испытанием для всех спортсменов стали жаркие погодные условия. Но, несмотря на трудности, был показан ряд высоких результатов.

 Бороться за медали на беговые дорожки и в сектора под палящим солнцем вышли и сильнейшие крымские легкоатлеты. В активе наших юниоров две золотые медали, одна бронзовая и новые личные рекорды.

 

На высшую ступень пьедестала почета поднялся кандидат в мастера спорта Айдер Асанов (тренеры – Ирина Агапова, Евгений Трусов). Сохранив лидирующую позицию после первого дня соревнований и удержав преимущество над ближайшими соперниками, Айдер становится победителем первенства страны в 10-борье с новым личным рекордом – 6679 очков. «Выступлением доволен, так как это второе полноценное моё выступление в многоборье и сразу первое место на первенстве России. В целом выступил стабильно, первый день многоборья, как я считаю, очень хорошо получился, продолжаем работать над техникой выполнения дисциплин второго дня» – прокомментировал свое выступление Айдер Асанов.

Результаты по видам: бег 100 м – 11,36 сек, прыжок в длину – 6,87 м, толкание ядра – 13,28 м, прыжок в высоту – 2,02 м, бег 400 м – 52,63 сек, бег 110 м с барьерами – 15,70 сек, метание диска – 40,84 м, прыжок с шестом – 3,70 м, метание копья – 41,00 м, бег 1500 м – 5:16,13 мин.

 

С каждым стартом повышая результативность, в статусе победителя первенства страны завершил соревнования в метании копья кандидат в мастера спорта Евгений Брюшенко (тренеры Николай и Надежда Тимошенко). Отправив копье в пятой попытке на отметку личного рекорда – 73,45 м, Евгений выполняет норматив «Мастер спорта России» и приносит сборной Крыма вторую золотую медаль.

 

В напряженной борьбе до последнего метра, бронзовую медаль на дистанции 100 м завоевывает спринтер, кандидат в мастера спорта Иван Ламеко (тренер – Валерий Пучко) с результатом 10,83 сек.

 

В десятку сильнейших юниорок до 20 лет, установив личные результаты, вошли Валерия Жирман (тренер – заслуженный тренер Светлана Селицкая) – 7-борье, 4587 очков (выполнила норматив «Кандидат в мастера спорта») и Вероника Забегалина (тренеры – Виктор Демидович, Вера Шевченко) – 1500 м, 4:51,05 мин.

 

По сумме очков сборная Республики Крым заняла 10 место и сохранила свои позиции среди команд высшей лиги – 126 очков.

 

«Команда Республики Крым успешно выступила на первенстве России среди юниоров и юниорок до 20 лет – в активе сборной 3 медали, две из них высшего достоинства! Также, сохранили свое положение в 10-ке лучших команд высшей лиги. Данные соревнования дают неоценимый опыт, который в последующем поможет нашим спортсменам. Несмотря на жару, многим удалось реализовать свой потенциал» – подвел итоги выступления представитель команды, старший тренер КРФЛА по прыжкам Арсен Мустафаев.

 

Поздравляем крымских легкоатлетов и их тренеров! Желаем сборной команде Республики Крым уверенности в своих силах, упорства и победных результатов на Кубке России по легкой атлетике, который состоится 17-18 июля в г. Брянск.

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики