Новости

С Днём Рождения, Анатолий Решетняк!
Вице-президент Олимпийского Совета Республики Крым Виталий Романов принял участие в программе "Говорите правду" телеканала "Крым 24"...
С международным днём спорта!

53 медали завоевали крымские легкоатлеты на чемпионате и первенствах Южного федерального округа

Успешно выступили крымские легкоатлеты на прошедших в г. Краснодар чемпионате, первенствах Южного федерального округа и 2 этапе V летней Спартакиады молодежи (юниорская) России по легкой атлетике.

728 спортсменов четырех возрастных групп из 7 субъектов Южного федерального округа в течение трех дней боролись за призовые места в беговых видах на разные дистанции (в т.ч. с барьерами и препятствиями), эстафетах, прыжковых дисциплинах, метаниях, толкании ядра и многоборье. Соревнования проходили на двух спортивных аренах – стадионах «Кубань» и «Текстильщик».

Сборную команду Республики Крым представляли легкоатлеты из Симферополя, Ялты, города Саки, Евпатории, Феодосии, Керчи, Джанкоя, Кировского, Джанкойского, Красногвардейского и Симферопольского районов, завоевавшие 53 медали18 золотых, 18 серебряных и 17 бронзовых.

Марина Пириева (Ж) – 100 м с барьерами, 14,47 сек

Также, на высшую ступень пьедестала почета поднялись две сборные команды Республики Крым, которые стали победителями в эстафете 4х100 м среди юношей до 18 лет – 44,39 сек (Станислав Белоус, Сергей Казаков, Данила Байбак и Илья Иванов) и в эстафете 100 м – 200 м – 300 м – 400 м среди юниоров до 20 лет – 1:58,41 мин (Айдер Асанов, Иван Ламеко, Никита Рыбак и Дмитрий Яцута).

По итогам упорной командной борьбы на 2 этапе V летней Спартакиады молодежи (юниорская) России по легкой атлетике наша сборная заняла 4 место (315 очков), а на чемпионате (мужчины, женщины) команда стала бронзовым призером, 228 очков.

Поздравляем всех спортсменов и тренеров с успешным выступлением. Желаем крымским легкоатлетам дальнейших спортивных успехов, призовых мест и высоких результатов на предстоящих главных стартах летнего сезона – чемпионате России (23-27.06.2021, г. Чебоксары) и первенствах России (U23 – 18-20.06.2021, г. Челябинск, U20 – 29.06-01.07.2021, г. Уфа, U18 – 23-25.07.2021, г. Краснодар).