(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider2
  • slider3
  • slider4

Новости

Поздравляем с Днём Рождения Решетняка Анатолия!
Выпуск телеканала Первый Крымский "Спорт лица" с Наилем Мухамедьяровым...
Выпуск телеканала Первый Крымский "Спорт лица" с Артёмом Ивановым...

В городе Саки на стадионе «Авангард» состоялся 2 этап Кубка Республики Крым по легкоатлетическим метаниям

В минувшие выходные на стадионе «Авангард» в г. Саки состоялись 2 этап Кубка Республики Крым и Республиканские соревнования по метаниям, в которых приняли участие спортсмены из Ялты, города Саки, Кировского и Джанкойского районов.

 

93 спортсмена из Ялты, города Саки, Джанкойского и Кировского районов соревновались в метании молота, диска и копья.

 

В метании молота сильнейшими в Крыму стали спортсмены из г. Саки: Светлана Васенина (Д-14, 26,81 м), Татьяна Харитонова (Д-18, 52,34 м), Арсений Вишняков (Ю-14, 24,02 м), Сергей Харитонов (Ю-18, 56,50 м), Артур Киор (Ю-20, 55,50 м) и Артем Полешко (СШОР по легкой атлетике № 1, М, 56,03 м).

 

Победителями в метании копья стали: Риана Хроз (Саки, Д-14, 32,81 м), Дана Назюта (Ялта, Д-16, 29,00 м), Яна Ревякина (Ялта, Д-18, 37,02 м), Вероника Еремина (Ялта, Д-20, 34,73 м), Тамара Кобец (Саки, СШОР по легкой атлетике № 1, Ж, 39,74 м), Никита Шинаков (Кировский р-н, Ю-14, 33,58 м), Артем Давиденко (Ялта, Ю-16, 48,32 м), Максим Ваврушко (Ялта, Ю-18, 44,09 м), Евгений Брюшенко (Саки, СШОР по легкой атлетике № 1, КСПУОР, Ю-20, 54,60 м), Кирилл Фоменко (Саки, СШОР по легкой атлетике № 1, М, 63,93 м).

 

В метании диска на первую ступень пьедестала почета поднялись: Кристина Невежина (Джанкойский р-н, Д-14, 24,90 м), Софья Серова (Кировский р-н, Д-16, 23,71 м), Анастасия Белова (Джанкойский р-н, Д-18, 35,12 м), Марина Грабко (Джанкойский р-н, Д-20, 40,23 м), Антон Голованов (Джанкойский р-н, Ю-14, 29,08 м), Айдер Якубов (Кировский р-н, Ю-16, 45,60 м), Олег Степанов (Джанкойский р-н, Ю-18, 36,51 м) и Иван Гринев (Ялта, Ю-20, 41,39 м).

 

2 этап в командном зачете выиграла команда ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1» – 154 очка, на второй позиции – СШ Джанкойского района 86 очков, на третьей – СШ г. Саки, 72 очка. Соревнования прошли в теплой и дружеской атмосфере.

 

Справка

 

Д-14 – девушки до 14 лет, Д-16 – девушки до 16 лет,  Д-18 – девушки до 18 лет, Д-20 – юниорки до 20 лет, Ж  – женщины

Ю-14 – юноши до 14 лет, Ю-16 – юноши до 16 лет, Ю-18 – юноши до 18 лет, Ю-20 – юниоры до 20 лет, М  – мужчины

 

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики