(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider2
  • slider3
  • slider4

Новости

Поздравляем с Днём Рождения Решетняка Анатолия!
Выпуск телеканала Первый Крымский "Спорт лица" с Наилем Мухамедьяровым...
Выпуск телеканала Первый Крымский "Спорт лица" с Артёмом Ивановым...

Определены победители и призеры Кубка Республики Крым и Республиканских соревнований по легкоатлетическому кроссу 

В Ботаническом саду Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского состоялся традиционный весенний Кубок Республики Крым и Республиканские соревнования по кроссу среди юниоров, юношей и девушек. Данный старт является отборочным для участия в Кубке России и первенствах России по кроссу, который состоится 27 марта в г. Кисловодск.

 

Легкоатлеты из Симферополя, Севастополя, Ялты, Красногвардейского, Джанкойского и Симферопольского районов разыграли 10 комплектов медалей среди мужчин, женщин, юниоров, юношей и девушек на дистанциях 1 км, 3 км и 5 км.

 

«Желаю успехов, высоких результатов, дальнейших побед на соревнованиях, пусть этот старт принесет Вам радость и успех» – с приветственным словом на церемонии открытия ко всем участникам обратился вице-президент Крымской Республиканской федерации легкой атлетики Владимир Кляшторный.

 

В упорной борьбе с сильными соперниками и непростыми погодными условиями, победителями кросса в своих возрастных группах стали:

Анна Шмигель (Симферополь/Красногвардейский р-н, 2008 г.р. и мл) – 1 км, 3:54 мин.

Максим Чеченко (Красногвардейский р-н, 2008 г.р. и мл) – 1 км, 3:26 мин.

Алина Сакир (Симферопольский р-н, 2006-2007 гг.р.) – 1 км, 3:13 мин.

Дмитрий Дудинов (Симферопольский р-н, 2006-2007 гг.р.) – 1 км, 3:12 мин.

Светлана Гулибина (Симферопольский р-н, 2004-2005 гг.р.) – 3 км, 11:08 мин.

Олег Анаприенко (Ялта, 2004-2005 гг.р.) – 3 км, 9:56 мин.

Вероника Забегалина (Симферопольский р-н, 2002-2003 гг.р.) – 3 км, 10:55 мин.

Владислав Брызгун (Джанкойский р-н, 2002-2003 гг.р.) – 3 км, 10:31 мин.

Виолетта Малышенок (Симферопольский р-н, СШОР по легкой атлетике № 1, 2001 г.р. и ст) – 5 км, 17:34 мин.

Дмитрий Захаров (Симферополь, СШОР по легкой атлетике № 1, 2001 г.р. и ст) – 5 км, 15:25 мин.

 

В командном зачете победу одержала команда Крымского среднего профессионального училища (техникум) олимпийского резерва (Симферопольский р-н) – 49 очков, на второй позиции СШОР по легкой атлетике № 1 (Симферополь, Ялта) – 56 очков, на третьей – СШОР по легкой атлетике № 2 (Симферополь) – 62 очка.

 

Поздравляем всех спортсменов, желаем сборным командам Республики Крым личных рекордов и высоких результатов на предстоящих чемпионате и первенствах России по горному бегу (20.03.2021, Железноводск), Кубке и первенствах России по кроссу (27.03.2021, Кисловодск).

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики