(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider2
  • slider3
  • slider4

Новости

Поздравляем с Днём Рождения Валериана Озеряна!
Чемпионат и первенство Республики Крым по кроссу среди юниоров, юношей и девушек. Республиканские соревнования по кроссу. Всероссийский день...
Крымские многоборки в десятке сильнейших на Командном чемпионате России!

17 памятных наград были вручены крымским легкоатлетам на торжественном мероприятии «Созвездие чемпионов»

26 февраля в Симферополе состоялось торжественное мероприятие «Созвездие чемпионов», где чествовали крымских героев спорта – победителей и призёров национальных и международных соревнований по видам спорта, лучших тренеров, а также организации и учреждения по итогам 2020 спортивного года!

Данное мероприятие было проведено впервые по инициативе Министерства спорта Республики Крым.

 

Памятные награды были вручены 10 крымским легкоатлетам и 5 тренерам! Лучшими из лучших признаны:

- заслуженный мастер спорта Вера Маркарян и заслуженный тренер Ярослав Александрович Литвинов – 1 место на чемпионате России, 1 место на Кубке России, 1 место на Командном чемпионате России (метание копья, 60,12 м);

- мастер спорта международного класса Алексей Сокирский и заслуженный тренер Владимир Васильевич Полешко – 1 место на Командном чемпионате России (метание молота, 77,31 м);

- мастер спорта международного класса Руслан Перестюк – 2 место на чемпионате России (бег 60 м, 6,71 сек);

- кандидат в мастера спорта Марина Пириева и тренер Дмитрий Леонидович Копытич – 1 место на Командном чемпионате России (семиборье, 4804 оч);

- мастер спорта Виолетта Малышенок – 2 место на Кубке России (бег 3000 м с препятствиями, 10:03,37 мин);

- мастер спорта Алена Белякова и тренер Юрий Борисович Беляков – 1 место на первенстве России U23 (метание диска, 54,47 м);

- кандидат в мастера спорта Александр Кадуха и тренер Арсен Османович Мустафаев – 1 место на первенстве России U20 (прыжок в длину, 7,41 м);

- кандидат в мастера спорта Иван Ламеко – 2 место на первенстве России U18 (бег 60 м, 6,97 сек);

- кандидат в мастера спорта Айдер Асанов – 2 место на первенстве России U18 (прыжок в длину, 7,25 м);

- кандидат в мастера спорта Евгений Брюшенко – 2 место на первенстве России U20 (метание копья, 62,45 м).


За пропаганду здорового образа жизни, подготовку спортсменов высокого класса, организацию, проведение на высоком уровне физкультурно-массовых и спортивных соревнований в Республике Крым, Крымское республиканское региональное отделение Общероссийской общественной организации «Всероссийская федерация легкой атлетики» (председатель – Баталин Александр Сергеевич) отмечено в номинации «ЛУЧШАЯ СПОРТИВНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ». Памятный кубок вручен вице-президенту, мастеру спорта СССР международного класса Анатолию Владимировичу Решетняку!

 

«ЛУЧШЕЙ СПОРТИВНОЙ ШКОЛОЙ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА» признана «Спортивная школа олимпийского резерва по легкой атлетике № 1», директор – Белуха Наталья Вячеславовна!

 

Поздравляем всех номинантов с вручением наград! Гордимся Вами и желаем в 2021 спортивном году ярких побед, высоких результатов и личных рекордов!

 

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики