Новости

С Днём Рождения, Анатолий Решетняк!
Вице-президент Олимпийского Совета Республики Крым Виталий Романов принял участие в программе "Говорите правду" телеканала "Крым 24"...
С международным днём спорта!

Симферополец Эмин Сефершаев – бронзовый призер чемпионата России по греко-римской борьбе!

На ковре

Мастер спорта международного класса Эмин Сефершаев из Симферополя стал бронзовым призером предолимпийского чемпионата России по греко-римской борьбе. Соревнования с 17 по 22 января проходят в Ростове-на-Дону.

Напомним, в декабре прошлого года Эмин Сефершаев выиграл личный Кубок мира в весе до 55 кг (Белград, Сербия).

В Ростове-на-Дону по решению главного тренера сборной России Гоги Когуашвили наш земляк выступал в новой для себя категории, олимпийской – до 60 кг, в которой на национальном уровне в последние годы безраздельно властвуют (периодически сменяя друг друга в качестве первого номера сборной) чемпионы мира и Европы Степан Марянян из Краснодарского края и Сергей Емелин из Мордовии.

До полуфинала Эмин Сефершаев уверенно справился со всеми своими соперниками: в квалификации – с Элчином Ибрагимовым из Ростовской области (12:4), в 1/8 финала – с Сергеем Чигиревым из Краснодарского края (5:0), в четвертьфинале – с Гусейном Гусейновым из Владимирской области (9:5).

В полуфинале воспитанника Сергея Попенкова поджидал главный фаворит чемпионата – Сергей Емелин. Схватка проходила с преимуществом крымчанина, Эмин дважды получал активность, но, к сожалению, ни разу не смог провести прием в партере. Счет был 2:0 в пользу Сефершаева, однако за минуту до окончания поединка активность уже получил Емелин, который провел накат и вышел победителем за счет последнего действия (2:2).

В финале Емелин взял верх над представляющим Московскую область Анваром Аллахьяровым (5:3) и стал чемпионом России.

Не остался без медали и Эмин Сефершаев: в схватке за «бронзу» в упорной борьбе он одолел Садыка Лалаева из Московской области (6:5).

Наши поздравления Эмину Сефершаеву и его личному тренеру Сергею Попенкову!