(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider2
  • slider3
  • slider4

Новости

Крымчанин выиграл "бронзу" чемпионата России по велоспорту на треке...
Крымский легкоатлет Михаил Назаренко – в десятке сильнейших на Гатчинском полумарафоне...
Новые рекорды установили крымские легкоатлеты на Республиканских соревнованиях по легкоатлетическому троеборью...

Новые рекорды установили крымские легкоатлеты на Республиканских соревнованиях по легкоатлетическому троеборью

 

В Симферополе в манеже им. Тита Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского состоялись VIII Республиканские соревнования по легкоатлетическому троеборью, посвященные Дню народного единства.

 

Легкоатлеты шести возрастных категорий из Симферополя, Евпатории, Ялты, Феодосии, Джанкоя и Красногвардейского района разыграли 12 комплектов наград в троеборье – прыжок в длину с места, метание мяча (ядра) и бег (по выбору 200 м, 300 м, 500 м, 600 м).

 

В упорной борьбе по наибольшей сумме очков за каждый вид программы победителями в возрастных категориях стали:

 

- девушки 2011 г.р. и моложе

1 место – Юлия Иванова (Симферополь, прыжок – 1,83 м, метание мяча 1 кг – 9,40 м, 200 м – 34,5 сек) – 132 очка

 

- юноши 2011 г.р. и моложе

1 место – Владимир Манк (Симферополь, прыжок – 1,84 м, метание мяча 1 кг – 9,50 м, 200 м – 34,3 сек) – 117 очков

- девушки 2009-2010 гг.р.

1 место – Вероника Бакунец (Ялта, прыжок – 2,09 м, метание мяча 2 кг – 11,40 м, 200 м – 31,3 сек) – 183 очка

 

- юноши 2009-2010 гг.р.

1 место – Максим Довгаль (Симферополь, прыжок – 2,31 м, метание мяча 2 кг – 11,60 м, 200 м – 30,0 сек) – 175 очков

- девушки 2007-2008 гг.р.

1 место – Дарья Черлецкая (Евпатория, прыжок – 2,40 м, метание мяча 2 кг – 11,85 м, 200 м – 30,7 сек) – 221 очко 

 

- юноши 2007-2008 гг.р.

1 место – Максим Топтуненко (Евпатория, прыжок – 2,50 м, метание мяча 3 кг – 14,40 м, 200 м – 27,5 сек) – 249 очков

 девушки 2005-2006 гг.р.

1 место – Диана Мирошниченко (Симферополь, прыжок – 2,43 м, метание ядра 3 кг – 13,06 м, 300 м – 42,4 сек) – 281 очко (рекорд соревнований)

 

- юноши 2005-2006 гг.р.

1 место – Ярослав Дементиенко (Симферополь, прыжок – 2,85 м, метание ядра 4 кг – 15,12 м, 300 м – 38,3 сек) – 345 очков

- девушки 2003-2004 гг.р.

1 место – Любовь Головня (Евпатория, прыжок – 2,37 м, метание ядра 3 кг – 12,00 м, 300 м – 45,3 сек) – 245 очков

- юноши 2003-2004 гг.р.

1 место – Никита Рыбак (Евпатория, прыжок – 3,10 м, метание ядра 5 кг – 13,59 м, 300 м – 37,3 сек) – 396 очков

- девушки 2002 г.р. и старше

 

1 место – Марина Пириева (Симферополь, прыжок – 2,60 м, метание ядра 3 кг – 15,18 м, 300 м – 42,6 сек) – 329 очков, (рекорд соревнований)

- юноши 2002 г.р. и старше

1 место – Александр Мурыгин (Симферополь, прыжок – 3,02 м, метание ядра 5 кг – 18,95 м, 300 м – 41,5 сек) – 426 очков, (рекорд соревнований)

Ценные призы вручены рекордсменам соревнований – Диане Мирошниченко, Марине Пириевой и Александру Мурыгину.

Победители и призеры награждены грамотами, медалями и памятными подарками от организаторов и партнеров соревнований – Управление молодежи, спорта и туризма Администрации г. Симферополь, Отдел по межнациональным отношениям администрации г. Симферополь и Автономия белорусов г. Симферополь

 

Также, при поддержке Крымской Республиканской федерации легкой атлетики ко Дню народного единства впервые состоялись легкоатлетические эстафеты «Дружбы народов». Юноши и девушки 2006-2007, 2008-2009 гг.р. разных национальностей соревновались на время в преодолении встречных эстафет. Быстрее всех была команда белорусов, второй в финале финишировала команда русских, замкнула тройку лидеров сборная команда наций.

 

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики