(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider2
  • slider3
  • slider4

Новости

Конкурс на лучший рисунок «Легкая атлетика в моем сердце»...
Поздравляем с Днём Рождения Гарринальда Немировского!
Крымские легкоатлеты разыграли награды Командного первенства Республики Крым по легкой атлетике...

Крымские легкоатлеты разыграли награды Командного первенства Республики Крым по легкой атлетике

В минувшие выходные в Симферополе состоялось Командное первенство Республики Крым по легкой атлетике среди юношей и девушек 2003 г.р. и моложе.

 

На беговые дорожки и в сектора вышли 166 юношей и девушек до 18 лет из гг. Симферополь, Ялта, Саки, Керчь, Евпатория, Джанкой, Феодосия, Симферопольского, Джанкойского и Нижнегорского районов.

 

Победителями первенства среди юношей и девушек стали:

100 мИлья Иванов (Симферополь),10,9 сек и Диана Мирошниченко (Симферополь), 12,3 сек

200 мНикита Рыбак (Евпатория),21,6 сек и Ирина Шевчук (Симферополь), 25,3 сек

400 мДмитрий Яцута (Симферополь), 53,0 сек  и Вероника Забегалина (Симферопольский р-н), 1:02,2 мин

800 мДмитрий Яцута, 2:02,1 мин и Вероника Забегалина, 2:23,5 мин

1500 мВладислав Брызгун (Джанкой), 4:33,8 мин и Милана Кузьмина (Симферопольский р-н), 5:06,2 мин

3000 мДарья Александрова (Ялта), 11:37,1 мин

110 м с/б Александр Блонский (Симферополь), 14,5 сек – впервые выполнил норматив «Кандидат в мастера спорта России»

100 м с/бАлина Юрасова (Симферополь), 15,5 сек

400 с/бСергей Казаков (Симферополь), 1:01,4 мин и Анна Дерменжи (Симферополь), 1:12,7 мин

прыжок в высотуАйдер Асанов (Симферополь), 1,80 м и Ксения Заднепровская (Ялта), 1,55 м

прыжок в длинуДенис Химич (Симферополь), 6,19 м и Елизавета Лужецкая (Саки), 5,54 м

тройной прыжокЯрослав Турчин (Керчь), 13,27 м и Любовь Головня (Евпатория), 11,17 м

толкание ядраАйдер Асанов, 14,72 м и Даяна Сейдалиева (Джанкойский р-н), 10,39 м

 

Золотые медали в эстафете 4х100 м завоевали воспитанники СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь. У команды юношей победный результат – 43,5 сек, а девушки выиграли с результатом 49,9 сек.

 

В упорной командной борьбе победу одержала СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь – 324 очка. Команда ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1» заняла 2 командное место – 204 очка. На третьем месте команда ГБПОУ «Крымское среднее профессиональное училище (техникум) олимпийского резерва» (Симферопольский р-н) – 128 очков.

 

«Данный старт является отборочным для включения юношей и девушек до 18 лет в спортивную сборную команду Республики Крым по легкой атлетике на 2021 год и необходимым для просмотра резерва сборных команд для участия в соревнованиях всероссийского уровня в следующем году» рассказал старший тренер и главный судья соревнований Дмитрий Копытич.

 

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики