Новости

С Днём Рождения, Анатолий Решетняк!
Вице-президент Олимпийского Совета Республики Крым Виталий Романов принял участие в программе "Говорите правду" телеканала "Крым 24"...
С международным днём спорта!

Крымские легкоатлеты стали победителями Командного чемпионата России и завоевали 2 медали на Всероссийских соревнованиях

В минувшие выходные в г. Сочи на стадионе им. Славы Метревели завершился командный чемпионат России по легкой атлетике, а  адлерский спортивный комплекс «Юность» в эти же дни принимал Всероссийские соревнования по метаниям.

И снова на пьедестале почета крымские метатели – заслуженный мастер спорта Вера Маркарян (Ребрик) и мастер спорта международного класса Алексей Сокирский.

Продолжая серию победных стартов, Вера Маркарян (Ребрик) (тренер – заслуженный тренер Ярослав Литвинов) уверенно выигрывает и Всероссийские соревнования. Прославленная крымская метательница копья заняла 1 место среди женщин с результатом 57,74 м.

Бронзовым призером Всероссийских соревнований в метании молота среди мужчин стал Алексей Сокирский (Саки, тренер – заслуженный тренер Владимир Полешко), в шестой заключительной попытке показав результат – 71,94 м.

Также, на Всероссийских соревнованиях вместе со взрослыми спортсменами выступили наши юниоры до 23 лет, мастера спорта – Алена Белякова (тренеры – Александр Синицын, Юрий Беляков) и Кирилл Фоменко (тренеры – Николай и Надежда Тимошенко). Алена заняла 5 место в метании диска среди женщин – 53,31 м, а Кирилл завершил соревнования в метании копья среди мужчин на 6 позиции с результатом 67,32 м.

Финалистами Командного чемпионата страны стали мастер спорта международного класса Руслан Перестюк и Богдан Мазный. Юниор до 23 лет Богдан Мазный (тренер – заслуженный тренер Алексей Дубовик)на своей коронной дистанции 800 м финишировал пятым – 1:50,16 мин, а симферопольский спринтер Руслан Перестюк показал шестой результат на дистанции 100 м – 10,65 сек.

По сумме очков сборная Республики Крым одержала уверенную победу среди команд первой лиги с результатом 142 очка.