(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider2
  • slider3
  • slider4

Новости

Определены победители и призеры Кубка Республики Крым и Республиканских соревнований по легкоатлетическому кроссу...
Крымские борцы-классики Ридван Османов и Валерий Джалалов – бронзовые призеры первенства ЮФО среди юниоров до 21 года...

У крымских борцов-классиков – три медали на юношеском первенстве

ЮФО в Адыгее, у севастопольских – две

 

Крымские борцы греко-римского стиля завоевали три медали на первенстве

Южного федерального округа среди юношей до 18 лет, две награды – у

севастопольцев. Соревнования прошли 31 января – 2 февраля в ауле Тахтамукай (Адыгея).

 

 

Победителями первенства в своих весовых категориях стали представители

Красногвардейского района – воспитанник КСПУОР (Краснолесье, Симферопольский район)

Эльвис Карачих из села Восход (до 71 кг, тренер – Кирилл Горбенко)и

Усеин Алиев из села Петровка (до 92 кг, тренеры – Александр Пономарев, Олег Бойко и Григорий Олинчук).

Отметим, что Эльвис Карачих при этом еще и был отмечен призом «За волю к победе».

«Бронза» в активе симферопольца Никиты Евтухова (до 65 кг, тренер – Юрий Сологуб).

 

 

Севастополец Артем Ищенко взял «золото» в весе до 45 кг, а его земляк

Дмитрий Герасин – «бронзу» в категории до 110 кг

(оба спортсмена тренируются под руководством Ивана Цепина и Сергея Гороховира).

 

 

В шаге от пьедестала почета (уступили в схватках за «бронзу» и заняли пятые места)

остановились Осман Близаров (Куйбышево, Бахчисарайский район, до 42 кг),

Кемал Ибрагимов (КСПУОР, до 45 кг), Егор Белошейкин (Петровка, Красногвардейский район, до 60 кг),

Ильяс Ибрагимов (Бахчисарай, до 65 кг) и Эсмер Гиясов (Судак, до 92 кг).

 

Всего в соревнованиях, которые были отборочными к первенству России (12- 16 марта, Магас, Ингушетия),

приняли участие 237 спортсменов из Крыма, Севастополя, Адыгеи, Калмыкии, Краснодарского края,

Астраханской, Волгоградской и Ростовской областей. Крым был представлен 31 борцом,

Севастополь – 7. Были разыграны 12 комплектов наград. 4 золотые медали завоевали ростовчане,

3 – сборная Адыгеи, по 2 – крымчане и краснодарцы, 1– севастопольцы.

 

 

 

Пресс-служба Федерации спортивной борьбы Республики Крым