(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider2
  • slider3
  • slider4

Новости

Приглашаем вас принять участие в отчётно-выборной конференции 31 октября 2019 года...
Видео сюжет с многодневной велогонки "Крымская осень" в поселке Орлиное...
Подведены итоги многодневной велогонки «Крымская осень — 2019»...

Сборная команда Республики Крым стала бронзовым призером первенства России по эстафетному бегу

 

В Сочи (Адлерский район) на стадионе спортивного комплекса «Юность» состоялся чемпионат и первенство России по эстафетному бегу.

В течение двух соревновательных дней более 400 спортсменов, представляющие сильнейшие сборные команды регионов страны,

боролись за призовые места в эстафетах с барьерами и в беге по кругу.

Республику Крым на данных соревнованиях представляли три команды – мужская сборная, команда юношей до 18 лет

и команда девушек до 18 лет.

 

 

Впервые в истории крымской легкой атлетики наши юные спортсмены –

Айдер Асанов (Симферополь, тренеры Ирина Агапова, Евгений Трусов), Иван Ламеко (Керчь, тренер Валерий Пучко),

Даниил Уманец (Симферополь, тренер Светлана Селицкая) и Никита Чернов (Симферополь, тренер Евгений Дерюгин)

стали призерами первенства России по эстафетному бегу.

В упорной борьбе с сильными соперниками наша команда заняла третье место в эстафете 100 м – 200 м – 300 м – 400 м

среди юношей до 18 лет с результатом 1:59,63 мин.

 

 

Успешно выступила на данных соревнованиях и сборная команда девушек.

Крымчанки Мария Леонова (Симферополь, тренер Олег Леонов), Любовь Головня (Евпатория, тренер Тарас Кудря),

Карина Польская (Симферополь, тренер Олег Леонов) и Ирина Шевчук (Симферополь, тренер Евгений Дерюгин)

заняли 6 место в эстафете 100 м – 200 м – 300 м – 400 м среди девушек до 18 лет – 2:22,36 мин.

 

 

Также, на 6 позиции завершили соревнования Евгений Плохой (Симферополь, тренер Светлана Селицкая),

Руслан Перестюк (Симферополь, тренер Александр Турский),

Никита Захарченко (Симферополь, тренер Алексей Дубовик) и

Богдан Мазный (Симферополь, тренер Алексей Дубовик).

Наши легкоатлеты выступили командой в эстафете 100 м – 200 м – 400 м – 800 м с

реди мужчин и на финише показали результат – 3:11,34 мин.

 

 

«Три сборные команды достойно представили Республику Крым на чемпионате и первенстве России по эстафетному бегу!

Каждый спортсмен отработал свой этап с полной самоотдачей, проявил волю к победе и спортивный характер!

Благодаря этому, а также усиленной подготовке спортсменов с личными тренерами – команда юношей стала третьей,

а мужская сборная и команда девушек – в десятке сильнейших на России!» – 

рассказал старший тренер Республики Крым и г. Симферополь по спринту Евгений Дмитриевич Дерюгин.

 

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики