(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider2
  • slider3
  • slider4

Новости

Симферопольская легкоатлетка Марина Пириева заняла шестое место на Командном чемпионате России по многоборьям...
С Днём Рождения Евгений Анатольевич!!!
С Днём Рождения Поляков Павел Васильевич!!!

Крымские легкоатлеты завоевали 5 медалей на Всероссийских соревнованиях

 

 В г. Геленджик на стадионе «Спартак» состоялись Всероссийские соревнования по легкой атлетике

«Кубок Татьяны Зеленцовой», в которых приняли участие 615 спортсменов из 19 регионов страны.

Юноши и девушки 2002 г.р. и моложе в течение трех дней соревновались в легкоатлетических двоеборьях

по четырём возрастным группам, а также в эстафетах 4х200 м.

 

 

Республику Крым на данных соревнованиях представляли воспитанники СШОР по легкой атлетике № 2

г. Симферополь (тренер – заслуженный тренер Светлана Селицкая) и ГБУ РК «Спортивная школа № 3»

(с. Золотое Поле, тренер – Ирина Иванова).

 

 

В упорной и бескомпромиссной борьбе спортсмены СШОР по легкой атлетике № 2

г. Симферополь завоевали 5 медалей – 1 золотую, 3 серебряные и 1 бронзовую.

 

 

В возрастной категории «юноши 2008 г.р. и моложе» Сергей Беляев стал

победителем в двоеборье 60 м с/б + 200 м с/б и занял 2 место в двоеборье 60 м (8,69 сек) + 200 м (29,78 сек).

 

 

Установив два личных рекорда, серебряным призером среди юношей

2004-2005 гг.р. в двоеборье 400 м (54,48 сек) + 800 м (2:04,9 мин) стал Дмитрий Гачмин.

 

 

На вторую ступень пьедестала почета поднялась эстафетная команда юношей

в составе Сергей Беляев (2008 г.р.), Артем Макрушин (2006 г.р.), Дмитрий Гачмин (2004 г.р.)

и Даниил Уманец (2002 г.р.). В эстафете 4х200 м спортсмены показали результат – 1:45,69 мин.

 

 

По регламенту соревнований в составе команды 4х200 м допускаются по одному участнику от каждой возрастной группы.

3 место в двоеборье 400 м (1:02,99 мин) + 800 м (2:32,8 мин) среди юношей

2006-2007 гг.р. занял Артем Макрушин, показав личный результат на дистанции 400 м.

 

 

В шаге от пьедестала почета завершила соревнования в двоеборье 400 м (1:05,63 мин) + 800 м (2:34,6 мин)

Мария Брюзгина, выступавшая в возрастной категории «девушки 2004-2005 гг.р.».

В десятке сильнейших – Ярослав Дементиенко (5 место), Юлия Шумакова (6место), Екатерина Красильникова (6 место),

 

 

Николай Беркунов (6 место), Александр Блонский (7 место), Даниил Уманец (8 место),

Виктория Гулай (10 место) и Максим Комаров (10 место).

 

 

Справка

Данные соревнования проводятся по инициативе Татьяны Зеленцовой – заслуженного

мастера спорта, заслуженного тренера РСФСР по легкой атлетике, чемпионки СССР и

первой чемпионки Европы в беге на 400 м с барьерами.

 

 

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики