Новости

С Днём Рождения, Анатолий Решетняк!
Вице-президент Олимпийского Совета Республики Крым Виталий Романов принял участие в программе "Говорите правду" телеканала "Крым 24"...
С международным днём спорта!

Симферополец Эмин Сефершаев – победитель международного рейтингового турнира по греко-римской борьбе в Минске

Симферополец Эмин Сефершаев стал победителем международного рейтингового турнира UWW по греко-римской борьбе памяти олимпийского чемпиона Олега Караваева.

Соревнования прошли 24-28 июля в столице Белоруссии – Минске.

Эмин Сефершаев, воспитанник спортивного клуба «Фрегат» (тренер – Сергей Попенков), что называется, смел своих соперников в весовой категории до 55 кг.

Наш земляк провел на турнире три схватки и во всех одержал победы с «сухим» счетом:

Максим Высоцкий из Израиля был повержен – 8:0, Манджит Манджит из Индии – 9:0, а соотечественник Владимир Забейворота – 7:0.

Сборная России, выступавшая на этих соревнованиях юниорским составом, заняла второе общекомандное место – 145 баллов (2 золотые, 1 серебряная и 7 бронзовых медалей).

Победили хозяева ковра, белорусы – 147 баллов (4 – 0 – 2).

Всего Мемориал Олега Караваева собрал 230 борцов из 20 стран.

С 7 по 20 августа Эмин Сефершаев примет участие в учебно-тренировочном мероприятии сборной России (пройдет в Адлере).

Наша национальная команда готовится к чемпионату мира (14-22 сентября, Нур-Султан, Казахстан).