(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider2
  • slider3
  • slider4

Новости

31 октября состоялась отчётно-выборная конференция региональной общественной организациисодействия олимпийскому движению «Олимпийский совет Республики Крым».
Симферополец Азамат Закуев – победитель Всероссийского борцовского турнира памяти Юрия Гусова...
Крымские девушки завоевали две «бронзы» на представительном турнире по женской борьбе в Санкт-Петербурге...

39 медалей завоевали крымские легкоатлеты на чемпионате и первенстве ЮФО

 

 

 08-09 июня в г. Краснодар на спортивных стадионах «Кубань», «Динамо»,

«Текстильщик» состоялся чемпионат, первенство Южного федерального

округа и 2 этап IХ летней Спартакиады учащихся России по легкой атлетике.

Сборную команду Республики Крым представляли легкоатлеты из

Симферополя, Ялты, города Саки, Евпатории, Феодосии, Керчи, Кировского,

Джанкойского и Симферопольского районов, завоевавшие 39 наград –15

первых мест, 13 – вторых и 11 третьих.

 

 

 

Победителями в своих возрастных группах стали:

Александр Мурыгин (Симферополь) – метание копья, Марина Грабко

(Джанкойский р-н) – метание диска, Иван Ламеко («СШОР по легкой

атлетике № 1», Керчь) – 100 м, 200 м, Виктория Соболева (Ялта) – 100 м с

барьерами, Марина Пириева (Симферополь) – 100 м с барьерами,

Анастасия Дорохова (Ялта) – 400 м с барьерами, Никита Шевцов (Ялта) –

прыжок в длину, Виолетта Малышенок («СШОР по легкой атлетике № 1»,

Симферопольский р-н), Мария Остапчук (Ялта) – метание копья, Артем

Полешко («СШОР по легкой атлетике № 1», Саки) – метание молота.

 

 

 

 

На вторую ступень пьедестала почета поднялись:

Никита Чернов (Симферополь) – 400 м, Иван Панфилов (Саки) – 110 м с

барьерами, Максим Крицкий (Ялта) – метание копья, Ирина Шевчук

(Симферополь) – 100 м, Аиша Багдурова (Евпатория) – 3000 м, Айдер

Асанов (Симферополь) – прыжок в длину, Альберт Самсонов (Ялта) –

метание копья, Анастасия Дорохова (Ялта) – 100 м с барьерами, Богдан

Мазный («СШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – 400 м,

Дмитрий Захаров («СШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – 1500

м, Никита Бардаков (Саки) – прыжок в высоту, Муса Алиев (Кировский р-

н) – метание копья, Михаил Назаренко («СШОР по легкой атлетике № 1», Симферополь) – 1500 м.

 

 

 

Бронзовые призеры:

Виктория Евсеева (Симферополь) – 100 м с барьерами, Даниил Палашов

(Ялта) – 100 м, Вероника Еремина (Ялта) – метание копья, Илья Яковлюк

(Ялта) – прыжок в высоту, Кирилл Дудин (Кировский р-н) – прыжок в

длину, Иван Гринев (Ялта) – метание диска, Артур Киор (Саки) – метание

молота, Игорь Пархоменко (Ялта) – метание копья, Анастасия Марченко

(Саки) – прыжок в длину, Сергей Лола (Ялта) – 200 м.

 

 

 

 

Также, на высшую ступень пьедестала почета поднялись четыре сборные

команды Республики Крым, которые стали победителями в эстафетах 4х100

м среди юношей до 18 лет (Леонид Кулик, Денис Химич, Айдер Асанов,

Иван Ламеко), среди девушек до 18 лет (Анна Кочура, Карина Польская,

Татьяна Шабельская, Ирина Шевчук), среди юниорок до 23 лет (Марина

Пириева, Анастасия Дорохова, Алина Вовушко, Анастасия Шиховцова), в

эстафете 4х400 м среди юношей до 18 лет (Андрей Нилов, Даниил Уманец,

Дмитрий Яцута, Дмитрий Гачмин). А команда юниоров до 20 лет заняла 3

место в эстафете 100 м-200 м-300 м-400 м (Даниил Палашов, Виталий Ачилов, Тимур Фурса, Никита Чернов).

По итогам упорной командной борьбы на 2 этапе IХ летней Спартакиады

учащихся России по легкой атлетике наша сборная (юниоры и юниорки 2000-2001 гг.р.) заняла 5 место (333 очка).

 

 

 

 

 

Поздравляем всех спортсменов и тренеров с успешным выступлением.

Желаем крымским легкоатлетам дальнейших спортивных успехов, призовых

мест и высоких результатов на первенстве России среди юниоров и юниорок

до 23 лет (14-16.06.2019, Калуга) и первенстве России по многоборьям (14-16.06.2019, Смоленск).

 

 

 

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики