(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider2
  • slider3
  • slider4

Новости

Пресс-конференция приуроченная ХХХ Всероссийскому олимпийскому дню...
Анонс "Всероссийский олимпийский день 2019"...
21 июня в городском парке им. Ю.А. Гагарина города Симферополя пройдет XXX Всероссийский олимпийский день, посвящённый 125-летию создания Международного...

2 этап Кубка Республики Крым и Республиканские соревнования по метаниям состоялись в Ялте 

 

 

23 марта Ялта принимала 2 этап Кубка Республики Крым и Республиканские соревнования по легкоатлетическим метаниям. 108 легкоатлетов соревновались в метании диска, молота и копья.

 

 

 

 

В метании молота сильнейшими в Крыму стали спортсмены из г. Саки: Артем Козловский (2006 г.р. и мл, 26,61 м), Сергей Харитонов (2004-2005 гг.р., 46,35 м), Артур Киор (2002-2003 гг.р., 59,14 м),Никита Репенко (2000-2001 гг.р., 56,77 м), Алексей Сокирский (ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», 1999 г.р. и ст., 71,68 м) и Татьяна Харитонова (2004-2005 гг.р. и мл, 46,65 м).

 

 

 

 

Победителями в метании копья стали: Герман Зуев (Кировский р-н, 2006 г.р. и мл, 38,36 м), Даниил Алексеенко (Ялта, 2004-2005 гг.р., 41,55 м), Евгений Брюшенко (Саки, 2002-2003 гг.р., 61,18 м), Александр Мурыгин (Симферополь, 2000-2001 гг.р., 61,10 м), Муса Алиев (Кировский р-н, 1999 г.р. и ст., 61,51 м), Диана Литвинова (Ялта, 2006 г.р. и мл, 17,61 м), Татьяна Тимошенко (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», 2004-2005 гг.р., 47,54 м), Вероника Еремина (Ялта, 2002-2003 гг.р., 38,20 м), Арина Кузьмина (Ялта, 2000-2001 гг.р., 30,36 м) и Мария Остапчук (Ялта, 1999 г.р. и ст., 42,89 м).

 

 

 

 

В метании диска на первую ступень пьедестала почета поднялись: Айдер Якубов  (Кировский р-н, 2006 г.р. и мл, 34,45 м), Игорь Шамшуров (Ялта, 2000-2001 гг.р., 31,31 м), Сергей Пругло (Кировский р-н, 1999 г.р. и ст., 46,66 м), Дайана Сейдалиева (Джанкойский р-н, 2004-2005 гг.р., 33,45 м), Марина Грабко (Джанкойский р-н, 2002-2003 гг.р., 38,39 м), Анна Козлова (Джанкойский р-н, 2000-2001 гг.р., 22,97 м) и Вероника Филипенко (Ялта, 1999 г.р. и ст., 24,73 м).

 

 

Поздравляем всех участников соревнований, тренеров и желаем новых спортивных рекордов на предстоящем 3 этапе, который пройдет 18-19 мая в Ялте. 

 

 

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики