(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider2
  • slider3
  • slider4

Новости

Крымские тхэквондисты победители и призеры Чемпионата и Первенства Южного Федерального Округа по тхэквондо...
Крымские метатели стали победителями и призёрами всероссийских соревнований в Сочи...
В Ялте прошли соревнования по легкоатлетическим метаниям...



 

В Ялте прошли соревнования по легкоатлетическим метаниям 

 

 02 февраля на стадионе ялтинского спортивно-оздоровительного комплекса «Авангард» стартовал новый легкоатлетический сезон. 106 легкоатлетов из Ялты, города Саки, Симферополя, Кировского, Джанкойского районов и Новосибирска приняли участие в 1 этапе Кубка Республики Крым по метаниям.

 

 

Победителями в метании молота стали: Мирослав Завадский (Саки, 34,17 м), Сергей Харитонов (Саки, 45,40 м), Артур Киор (Саки, 58,60 м), Марк Дорошев (Саки, 56,43 м), Алексей Сокирский (Саки, «СШОР по легкой атлетике № 1», 69,11 м) и Татьяна Харитонова (Саки, 47,34 м).

 

 

 

В метании копья на первую ступень пьедестала почета поднялись: Герман Зуев (Кировский р-н, 35,70 м), Даниил Алексеенко (Ялта, 41,00 м), Альберт Самсонов (Ялта, 55,50 м), Александр Мурыгин (Симферополь, 54,37 м), Виталий Полянчиков (Саки, «СШОР по легкой атлетике № 1», 62,72 м), Диана Литвинова (Ялта, 12,54 м), Татьяна Тимошенко (Саки, «СШОР по легкой атлетике № 1», 43,48 м), Вероника Еремина (Ялта, 41,78 м), Тамара Кобец (Саки, «СШОР по легкой атлетике № 1», 44,34 м) и Диана Шульга (Ялта, 43,94 м).    

 

 

 

Соревнования в метании диска выиграли: Никита Фадеев (Кировский р-н, 30,23 м), Сергей Харитонов (Саки, 37,50 м), Иван Гринев (Ялта, 40,66 м), Игорь Шамшуров (Ялта, 30,14 м), Александра Исмаилова (Ялта, 17,77 м), Валерия Пругло (Кировский р-н, 32,65 м), Марина Грабко (Джанкойский р-н, 38,42 м), Юлия Рудковская (Кировский р-н, 21,35 м) и Вероника Филипенко (Ялта, 28,00 м).

 

 

1 этап в командном зачете выиграла команда ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1» – 131 очко, на второй позиции – спортивная школа г. Саки, 83 очка, на третьей – «ДЮСШ Кировского района», 69 очков.

 

По итогам выступления на соревнованиях тренерским штабом Крымской Республиканской федерации легкой атлетики будет сформирована сборная команда Республики Крым для участия в 1-м этапе Кубка России и Всероссийских соревнованиях по длинным метаниям, которые состоятся в г. Сочи 20-22 февраля 2019 года.

 

 

 

 

Справка

Серия Кубков Республики Крым по легкоатлетическим метаниям состоит из пяти этапов:  

- 1 этап – 02 февраля, Ялта;

- 2 этап – 23-24 марта, Ялта;

- 3 этап – 18-19 мая, Ялта;

- 4 этап – 05-06 октября, Ялта;

- 5 этап – 26-27 октября, Ялта

 

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики