(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider2
  • slider3
  • slider4

Новости

В Крыму прошел Олимпийский день спорта...
Олимпийский Совет Крыма поздравляет мастера спорта международного класса Решетняка Анатолия Владимировича с Днём Рождения!
2 этап Кубка Республики Крым и Республиканские соревнования по метаниям состоялись в Ялте...

 

В Симферополе определили победителей и призеров чемпионата Республики Крым по легкой атлетике в помещении

 

 

В минувшие выходные около 160 спортсменов приняли участие в чемпионате Республики Крым по легкой атлетике в помещении. Первыми в борьбу за медали вступили многоборцы. Легкоатлеты трех возрастных групп (2000-2001 гг.р., 2002-2003 гг.р., 2004-2005 гг.р.) соревновались в пятиборье – 60 м с барьерами, прыжок в высоту, толкание ядра, прыжок в длину, бег 800 м/ 1000 м. 

Золото в многоборье завоевали – Гайкануш Благодатина (Кировский р-н, 1401 оч) и симферопольцы Анна Муляр (2271 оч), Виктория Евсеева (2462 оч), Александр Блонский (2637 оч), Николай Беркунов (2500 оч), Денис Мытник (2646 оч). 

В упорной и честной борьбе победителями чемпионата Республики Крым в помещении стали:

Бег 60 м – Ирина Шевчук (Симферополь) – 7,9 сек и Ислям Бекиров (Саки) – 6,8 сек.

Бег 200 м – симферопольцы Ирина Шевчук – 26,2 сек и Алексей Тишин – 22,7сек.

Бег 400 м – Вероника Забегалина (Симферопольский р-н) – 1:01,6 мин и Тимур Фурса (Симферополь, «СШОР по легкой атлетике № 1») – 52,3 сек.

Бег 800 м – Анастасия Зинакова (Севастополь) – 2:37,4 мин и Михаил Назаренко (Симферополь, «СШОР по легкой атлетике № 1») – 1:59,7 мин.

Бег 1500 м – Кристина Плескун (Ялта) – 4:47,1 мин и Артем Жебель (Симферополь) – 4:10,0 мин.

Бег 3000 м – Кристина Плескун (Ялта) – 10:29,6 мин и Александр Соломоненко (Симферополь) – 9:27,8 мин.

 

В эстафете 4х200 м среди мужчин на высшую ступень пьедестала почета поднялись спортсмены ГБУ «СШ № 6» (Севастополь) – 1:36,3 мин. Среди женщин победителем стала команда МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь». 

 

Бег 60 м с барьерами – Алина Юрасова (Симферополь) – 9,4 сек и Иван Панфилов (Саки) – 8,5 сек.

Бег 2000 м с препятствиями – Олег Парфенов (Симферополь) – 6:42,5 мин.

Прыжок в высоту – симферопольцы Дарья Андрюшина – 1,70 м и Никита Бардаков – 1,95 м.

Прыжок в длину – Алина Вовушко (Ялта) – 5,26 м и Константин Черныш (Симферополь) – 6,64 м. 

Тройной прыжок – симферопольцы Маргарита Подунай – 10,52 м и Александр Ромашов – 14,42 м.

Толкание ядра – симферопольцы Виктория Дубина – 12,09 м и Константин Черныш – 12,10 м.

 

Также, приглашаем всех любителей легкой атлетики поддержать юных спортсменов – участников первенства Республики Крым среди юношей и девушек 2004-2005 гг.р., 2006-2007 гг.р. в помещении, которое состоится в симферопольском легкоатлетическом манеже 09-10 февраля 2019 года.

 

 

 

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики