(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider2
  • slider3
  • slider4

Новости

Крымские тхэквондисты победители и призеры Чемпионата и Первенства Южного Федерального Округа по тхэквондо...
Крымские метатели стали победителями и призёрами всероссийских соревнований в Сочи...
В Ялте прошли соревнования по легкоатлетическим метаниям...



Кубок Республики Крым по легкой атлетике состоялся в Симферополе

22-23 декабря в Симферополе на базе легкоатлетического манежа состоялся ежегодный Кубок Республики Крым по легкой атлетике на призы заслуженного тренера Тита Федоровича Корнева.

В соревнованиях «сильнейших легкоатлетов» приняли участие 150 спортсменов из Евпатории, Симферополя, Сак, Ялты, Севастополя, Феодосии, Керчи, Джанкойского, Кировского, Нижнегорского и Симферопольского районов.В течение двух соревновательных дней были разыграны медали в беговых, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и эстафете.

 

Победителями Кубка Крыма по легкой атлетике стали:

Бег 60 м – Юлия Яновская (Симферополь) – 7,5 сек и Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 6,6 сек.

Бег 200 м – Юлия Яновская (Симферополь) – 25,9 сек и Алексей Тишин (Симферополь) – 22,8 сек.

Бег 300 м – Юлия Яновская (Симферополь) – 42,4 сек и Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 35,6 сек.

Бег 600 м – Елизавета Орлова (Симферополь) – 1:42,2 мин и Тимур Фурса (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 1:26,9 мин.

Бег 1000 м – Кристина Плескун (Ялта) – 3:08,5 мин и Михаил Назаренко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 2:35,7 мин.

Бег 2000 м – Аиша Багдурова (Евпатория) – 7:22,9 мин и Дмитрий Захаров (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 5:39,9 мин.

 

В эстафете 4х200 м среди мужчин и женщин не было равных воспитанникам МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь». Женская эстафетная команда выиграла с результатом 1:51,0 мин, а мужская сборная победила с результатом 1:35,0 мин.

 

Бег 60 м с барьерами – Виктория Соболева (Ялта) – 8,8 сек.

Бег 2000 м с препятствиями – Нелли Урюпина (Симферополь) – 8:47,7 мин и Юрий Коробко (Симферопольский р-н) – 6:42,3 мин.

Прыжок в высоту – Валерия Жирман (Симферополь) – 1,60 м и Никита Бардаков (Симферополь) – 1,90 м.

Прыжок в длину – Анастасия Марченко (Саки) – 5,31 м и Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 7,09 м.

Тройной прыжокЛюбовь Головня (Евпатория) – 11,34 м и Александр Ромашов (Симферополь) – 14,17 м.

Толкание ядра – Виктория Дубина (Симферополь) – 12,32 м и Константин Черныш (Симферополь) – 12,25 м.

 

Все победители и призеры в каждой дисциплине награждены грамотами, медалями и кубками Олимпийского Совета Республики Крым, спортивного клуба КФУ им. В.И. Вернадского и Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.

 

Крымская Республиканская федерация легкой атлетики выражает благодарность партнерам, спонсорам и коллективу спортивного клуба «Viva Dance» за помощь и активное участие в организации и проведении соревнований на высоком уровне!

 

Также, приглашаем всех любителей легкой атлетики на заключительный старт 2018 года – Республиканский турнир и открытое первенство г. Симферополь «Праздник Деда Мороза» среди юношей и девушек 2004 г.р. и моложе, который состоится в симферопольском легкоатлетическом манеже 28-29 декабря 2018 года.

 

Справка

Корнев Тит Федорович – участник боевых действий Великой Отечественной войны, заслуженный тренер Украины по легкой атлетике, заслуженный работник физической культуры и спорта Республики Крым.

Родился 31 января 1923 года вс. Рамзай, Нечаевского района Пензенской области в семье крестьян.

Легкой атлетикой начал заниматься в 1938 году. Имя Тита Федоровича неразрывно связано с симферопольским факультетом физической культуры – с момента основания и по сегодняшний день. В 1949 году он поступил на факультет физического воспитания Крымского педагогического института им. Фрунзе, по окончании которого долгое время проработал преподавателем на кафедре спорта.

Работая преподавателем, начал тренерскую практику. За время работы тренером подготовил мастера спорта СССР международного класса, участника Олимпийских игр в Москве, победителя матчевой встречи СССР-США в беге на 800 м Анатолия Решетняка, 20 мастеров спорта Украины и Советского Союза, девять воспитанников Тита Федоровича стали заслуженными тренерами СССР и республик СССР. 

В настоящее время, ежегодно на факультете физической культуры и спорта Таврической академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского проводится Кубок Республики Крым на призы заслуженного тренера Корнева Тита Федоровича.

 

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики