(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider2
  • slider3
  • slider4

Новости

Пресс-конференция приуроченная ХХХ Всероссийскому олимпийскому дню...
Анонс "Всероссийский олимпийский день 2019"...
21 июня в городском парке им. Ю.А. Гагарина города Симферополя пройдет XXX Всероссийский олимпийский день, посвящённый 125-летию создания Международного...

Названы лучшие спортсмены и тренеры 2018 года Крымской Республиканской федерации лёгкой атлетики

22 декабря Крымская Республиканская федерация легкой атлетики подвела итоги спортивного 2018 года и наградила сильнейших легкоатлетов и их тренеров за высокие результаты и достижения на всероссийских соревнованиях.

 

Всего крымские легкоатлеты в текущем году завоевали 17 медалей на главных стартах страны и соревнованиях всероссийского уровня.

 

По итогам выступления на официальных чемпионатах, первенствах, Кубке России и международных соревнованиях лучшими легкоатлетами Республики Крым 2018 года в категории «взрослые» признаны:

1. Алексей Сокирский (метание молота) – серебряный призер чемпионата России (74,61 м), 9 место на Кубке Европы по метаниям;

2. Руслан Перестюк (бег 100 м, 200 м) – серебряный призер чемпионата России в беге 100 м (10,33 сек) и 200 м (20,82 сек), присвоено звание «Мастер спорта России международного класса»;

3. Андрей Дорошев (метание копья) – серебряный призер чемпионата России (75,99 м);  

4. Валерия Мара (бег 3000 м с препятствиями) – бронзовый призер Командного чемпионата России (10:29,03 мин);

 

В категории «юниоры» лучшими стали:

1. Алёна Белякова (метание диска) – серебряный призер Командного зимнего первенства России (53,33 м);

2. Кирилл Фоменко (метание копья) – серебряный призер первенства России (72,07 м), выполнил норматив «Мастер спорта России»;

 

Среди легкоатлетов до 18 лет лауреатами в категории «юноши/девушки» стали:

1. Александр Кадуха (прыжок в длину) – серебряный призер первенства России (7,38 м);

2. Елизавета Забродова (метание диска) – серебряный призер Командного зимнего первенства России (43,22 м);

3. Марина Грабко (метание диска) – бронзовый призер Командного зимнего первенства России (37,18 м);

В номинации «Лучший тренер 2018 года» памятными наградами отмечены личные наставники легкоатлетов: Владимир Полешко (тренер А. Сокирского), Александр Турский (тренер Р. Перестюка), Николай Тимошенко (тренер Андрея Дорошева и Кирилла Фоменко), Алексей Дубовик (тренер В. Мары), Юрий Беляков (тренер А. Беляковой), Арсен Мустафаев (тренер А. Кадухи), Елена Вышегородцева (тренер Е. Забродовой) и Геннадий Бердышев (тренер М. Грабко).

 

Также, на 25-м традиционном мероприятии «Бал чемпионов-2018» Министерством спорта Республики Крым и Олимпийским советом Республики Крым легкоатлеты отмечены 12-ю наградами в различных номинациях, а Крымская Республиканская федерация легкой атлетики признана одной из ведущих в Республике. Памятный кубок в номинации «Лучшая спортивная федерация Республики Крым в 2018 году» в торжественной обстановке вручен президенту КРФЛА Александру Сергеевичу Баталину.

 

Поздравляем спортсменов и тренеров с заслуженными наградами. Желаем в наступающем году ярких побед, веры в себя, целеустремленности  в достижении новых высоких результатов!

 

 

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики