(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider2
  • slider3
  • slider4

Новости

Пресс-конференция приуроченная ХХХ Всероссийскому олимпийскому дню...
Анонс "Всероссийский олимпийский день 2019"...
21 июня в городском парке им. Ю.А. Гагарина города Симферополя пройдет XXX Всероссийский олимпийский день, посвящённый 125-летию создания Международного...

В Симферополе состоялся Республиканский турнир по легкой атлетике «Надежды Крыма», посвященный Дню Героев Отечества 

Триста юных легкоатлетов из Симферополя, Севастополя, Ялты, Евпатории, Феодосии, Керчи, Джанкоя, Нижнегорского, Симферопольского, Кировского и Красногвардейского районов приняли участие в традиционном Республиканском турнире по легкой атлетике «Надежды Крыма»,посвященном Дню Героев Отечества.

 

В борьбу за медали впервые вступиликадеты севастопольского филиала Нахимовского военно-морского училища (президентское кадетское училище).  

Соревнования прошли в минувшие выходные на базе легкоатлетического манежа им. Т. Корнева факультета физической культуры и спортаТаврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского.

 

Воспитанница симферопольской «СШОР по легкой атлетике № 2» Дарья Сизовасреди девушек 2007 г.р. и моложе быстрее всех преодолела дистанцию 200 м и повторила рекорд соревнований – 29,3 сек.

Юноши и девушки от 7 до 15 лет соревновались в беге 200 м, 800 м и эстафете 600 м – 400 м – 200 м – 100 м.

 

Победителями и призерами в своих возрастных группах стали:

 

Бег 200 м

- юноши 2007 г.р. и моложе

1 место – Антон Гельмель (Симферополь) – 28,8 сек

2 место – Сергей Беляев (Севастополь) – 29,4 сек

3 место – Матвей Рябов (Ялта) – 29,9 сек

 

- девушки 2007 г.р. и моложе

1 место – Дарья Сизова (Симферополь) – 29,3 сек

2 место – Каролина Афанасьева(Ялта) – 30,1 сек

3 место – Полина Зернова (Севастополь) – 30,3 сек  

 

- юноши 2005-2006гг.р.

1 место – Дмитрий Степанов (Нижнегорский р-н) – 26,4 сек

2 место – Сергей Грабар (Севастополь) – 26,6 сек

3 место – Владимир Семенов (Симферополь) – 26,7 сек  

 

- девушки 2005-2006гг.р.

1 место – Карина Польская (Симферополь) – 28,1 сек

2 место – Диана Мирошниченко (Симферополь) – 28,4 сек

3 место – Анна Хмеленко (Симферополь) – 28,7 сек  

 

- юноши 2003-2004гг.р.

1 место – Иван Ламеко (Керчь) – 23,8 сек

2 место – Айдер Асанов (Симферополь) – 24,1 сек

3 место – Владислав Акмурадов (Севастополь) – 24,6 сек  

 

- девушки 2003-2004гг.р.

1 место – Ирина Шевчук (Симферополь) – 26,4 сек

2 место – Дарья Тананыкина (Красногвардейский р-н) – 28,1 сек

3 место – Софья Уралова (Керчь) и Анифе Ткачук (Евпатория) – 28,5 сек

 

Бег 800 м

- юноши 2007 г.р. и моложе

1 место – Захар Юрьев(Красногвардейский р-н) – 2:43,7 мин

2 место – Александр Луцан (Красногвардейский р-н) – 2:44,7 мин

3 место – Александр Конюхов(Ялта) – 2:49,1 мин  

 

- девушки 2007 г.р. и моложе

1 место – Вера Бояркина (Красногвардейский р-н) – 2:48,6 мин

2 место – Яна Федченко (Феодосия) – 2:51,1 мин

3 место – Амина Шастина (Симферополь) и Мария Хорищенко (Ялта) – 2:51,3 мин

 

- юноши 2005-2006гг.р.

1 место – Станислав Белоус (Красногвардейский р-н) – 2:29,7 мин

2 место – Артем Макрушин (Симферополь) – 2:30,6 мин

3 место – Александр Лихачев (Красногвардейский р-н) – 2:35,1 мин  

 

- девушки 2005-2006гг.р.

1 место – Нелли Урюпина (Симферополь) – 2:36,7 мин

2 место – Анастасия Арзамасцева (Севастополь) – 2:37,8 мин

3 место – Алина Волкова (Симферополь) – 2:40,7 мин

 

- юноши 2003-2004гг.р.

1 место – Дмитрий Яцута (Симферополь) – 2:07,2 мин

2 место – Дмитрий Гачмин (Симферополь) – 2:08,4 мин  

3 место – Григорий Азаренко (Нижнегорский р-н) – 2:09,1 мин  

 

- девушки 2003-2004гг.р.

1 место – Вероника Забегалина (Симферопольский р-н) – 2:34,0 мин

2 место – Мария Брюзгина (Симферополь) – 2:35,5 мин

3 место – АишаБагдурова (Евпатория) – 2:35,7 мин

 

 

Эстафета 600 м – 400 м – 200 м – 100 м

- юноши 2003г.р. и моложе

1 место – МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (тренер Селицкая С.С.) – 3:06,4 мин

2 место –Сборная г. Симферополь (тренеры Леонов О.Н., Копытич Д.Л., Копытич А.Л.) – 3:08,8 мин

3 место – МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (тренеры Боговарова Г.Д., Агапова И.Н.) – 3:09,8 мин

 

- девушки 2003 г.р. и моложе

1 место – МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» (тренер Дерюгин Е.Д.) – 3:37,6 мин

2 место – МБУ «Спортивная школа г. Евпатория» (тренер Кудря Т.Г.)– 3:40,6 мин

3 место – Сборная г. Симферополь тренеры Леонов О.Н., Копытич Д.Л., Копытич А.Л.)– 3:44,4 мин

 

Также, на базе легкоатлетического манежа состоялась лекция сертифицированного врача ГБУ РК «Центр спортивной медицины» Драницкого Александра Фёдоровича по проблемам антидопинга и о прохождении сертификации тренеров по лёгкой атлетике на сайте РУСАДА.

 

Поздравляем спортсменов, тренеров с Днем Героев Отечества и успешным выступлением на соревнованиях! Желаем всем новых достижений, честной спортивной борьбы, мужества и отваги.

 

 

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики