Новости

С Днём Рождения, Анатолий Решетняк!
Вице-президент Олимпийского Совета Республики Крым Виталий Романов принял участие в программе "Говорите правду" телеканала "Крым 24"...
С международным днём спорта!

Крымские легкоатлеты Валерия Мара и Алексей Сокирский- бронзовые призеры престижных всероссийских соревнований

На завершившихся в г. Жуковский (Московская область) Всероссийских соревнованиях по легкой атлетике "Мемориал Знаменских" крымские легкоатлеты завоевали две бронзовые медали.Соревнования прошли 30 июня - 01 июля на стадионе "Метеор" и состоялись в 60-й раз.

Персональные приглашения принять участие в данных соревнованиях получили мастера спорта международного класса из Крыма - Руслан Перестюк, Валерия Мара и Алексей Сокирский.

Сильнейшие спортсмены из регионов страны разыграли комплекты наград в беге на разные дистанции, прыжках, метаниях и толкании ядра.

Первую медаль в копилку сборной принес Алексей Сокирский (г. Саки, ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике 1").Отправив снаряд на отметку 73,27 м, Алексей занял 3 место в метании молота среди мужчин.

Также, на третью ступень пьедестала почета поднялась опытная спортсменка Валерия Мара (Симферополь, ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике 1") . На дистанции 3000 м с препятствиями она финишировала третьей с результатом 10:40.85 мин.

На дистанции 100 м среди мужчин в упорной борьбе с сильными  соперниками симферопольский спринтер Руслан Перестюк финишировал четвертым с результатом 10.52 сек.

Справка:

«Мемориал Знаменских» – всероссийские легкоатлетические соревнования, посвященныевыдающимся бегунам 1930-х годов XX векабратьям Георгию и Серафиму Знаменским.Ранее имели статус международных и входили в международный календарь серии соревнований «IAAF WorldChallenge». Впервые соревнования состоялись 2 июля 1949 года в Москве (призы памяти Знаменских). После 1950 года наступил восьмилетний перерыв. С 6 июля 1958 года «Мемориал братьев Знаменских» возобновился изатем стал традиционным. В программе соревнований почти всевиды легкоатлетической олимпийской программы, кроме марафонского бега, эстафет и многоборья. Начиная с 2006 года, «Мемориал Знаменских» проводится на стадионе «Метеор» в подмосковном Жуковском.