(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider2
  • slider3
  • slider4

Новости

С Днём Рождения, Анатолий Решетняк!
Вице-президент Олимпийского Совета Республики Крым Виталий Романов принял участие в программе "Говорите правду" телеканала "Крым 24"...
С международным днём спорта!

Награждение победителей многодневной велогонки

17 июня были подведены итоги «Многодневной велогонки для юношей 2002-2003 годов рождения на призы Заслуженного мастера спорта Джамолидина Абдужапарова, памяти подвига 6-ой роты 104 Гвардейкого парашютно-десантного полка 76 Гвардейской воздушно-десантной дивизии, Первенство Южного и Северо-Кавказского Федеральных округов»

Награждение прошло на привокзальной площади города Феодосии. В гонке приняли участие 7 команд, всего 34 гонщика. В качестве наград гонщики получили кубки, медали, грамоты, денежные сертификатами на приобретение инвентаря и сувенирной продукции, а так же памятными подарками от Олимпийского Совета Республики Крым, Джамолидина Абдужапарова и Фонда «Памяти 6-й роты».  

Награждение проводили вице-президент Олимпийского совета Республики Крым Виталий Романов, Заслуженый Мастер Спорта Джамолидин Абдужапаров, исполнительный директор Олимпийского Совета Республики Крым Татьяна Калина-Паждёр, глава Администрации города Феодосии Сергей Фомич, региональный представитель Фонда «Памяти 6-й роты» в Республике Крым Виктор Антилогов.

Руководитель организационного комитета многодневки, исполнительный директор Олимпийского совета Республики Крым Татьяна Калина-Паждёр, отметила, что это соревнование необходимо для юных велогонщиков. Каждая гонка – получение важнейшего опыта, без которого не сформируется взрослый успешный спортсмен.

Так же вице-президент Олимпийского Совета Республики Крым Виталий Романов от имени президента Олимпийского Совета Евгения Михайлова поздравил всех велогонщиков с завершением гонки и пожелал им дальнейших спортивных успехов и побед!

Победу в гонке одержал Костерин Марк из команды «Триумф-Агровера».

В командной классификации первое место заняла команда Выселки -Брюховецкая.

Так же были вручены памятные кубки в номинации "Самый активный гонщик", и "Самый юный гонщик".

В классификации "молодой гонщик", который закончил гонку, победил Абкерим Бекиров из команды города Феодосии.

А номинацию "активный гонщик" взял Гансевич Богдан из команды города Феодосии.

Благодарственные грамоты «Олимпийский Совет Республики Крым» вручил руководителю аппарата Администрации города Феодосии Андрею Никулину, главному специалисту отдела по вопросам физической культуры и спорту, работе с молодежью Администрации города Феодосии Ольге Сидоровой, директору фонда «Памяти 6-ой роты» Игорю Евтюхину, директору ТОК «Маяк» Валерию Назаренко, региональному представителю Фонда «Памяти 6-ой роты» в Республике Крым Виктору Антилогову.

Многодневная  велогонка была проведена уже в четвертый раз. Каждый год к велогонке присоединяются новые команды из разных городов и стран. В нынешнем году участие приняли 7 команд. Это спортсмены из Симферополя, Феодосии, села Воинка Красноперекопского района, Симферопольского района, Ялты, станицы Выселки Краснодарского края, Пятигорска, Донецка.

Многодневная юношеская велогонка в этом году состояла из пролога, трех групповых гонок (двух на 40 и 45км, и кольцевой групповой гонки по городу на 36 км) и индивидуальной гонки на 15 километров.

Олимпийский Совет Республики Крым выражает благодарность водителям, которые с уважением и пониманием отнеслись к юношескому спорту. А так же сотрудникам ГИБДД и Скорой помощи поддерживающих гонку.

Джамолидин Абдужапаров – советский и узбекский профессиональный шоссейный велогонщик, этнический крымский татарин. Заслуженный мастер спорта России. В конце 1980-х – начале 1990-х годов неоднократно выигрывал этапы самых престижных профессиональных велогонок мира – «Тур де Франс» и «Вуэльта», а также этапы гонки мира. Победитель и призер других международных состязаний. За агрессивную и опасную манеру финишировать его в мире велоспорта прозвали «Ташкентский терминатор».        

Фотоотчет: https://vk.com/album-106702347_253893017