С Днём Рождения, Анатолий Решетняк!
Вице-президент Олимпийского Совета Республики Крым Виталий Романов принял участие в программе "Говорите правду" телеканала "Крым 24"...
С международным днём спорта!

Крымские легкоатлеты завоевали медали на Командном чемпионате России

В Смоленскена стадионе Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризмазавершился Командный чемпионат России по легкой атлетике, в котором приняли участие сильнейшие спортсмены со всех регионов страны.

В составе сборной команды Республики Крым на данных соревнованиях выступилимастера спорта международного класса Валерия Мара, Руслан Перестюк, Алексей Сокирский, Ксения Савина, мастера спорта Никита Захарченко, Алена Белякова, Андрей Дорошев, кандидаты в мастера спорта Вера Свидерская и Богдан Мазный, Дмитрий Захаров.

Серебряную и бронзовую медали завоевал Руслан Перестюк (г. Симферополь). На дистанции 100 м Руслан финишировал вторым – 10,55 сек, а на дистанции 200 м стал бронзовым призером, показав на финише результат 20,95 сек.

Еще одну бронзовую медаль в копилку сборной принесла Валерия Мара (г. Симферополь, ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике #1").Спортсменка преодолела дистанцию 3000 метров с препятствиями третьей с результатом 10:29,03 мин.

Сакский спортсмен Алексей Сокирский (ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике #1") в лучшей попытке отправил молот на отметку 73.84 м и занял 4 место.

В десятку сильнейших легкоатлетов страны вошлиАндрей Дорошев, Алена Белякова, Ксения Савина иНикита Захарченко. Андрей Дорошев (г. Саки, ГБУ РК"СШОР по легкой атлетике #1") занял 5 место в метании копья среди мужчин - 70.58м.  В беге 200 м среди мужчинНикитаЗахарченко(г.Симферополь, ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике #1") завершил соревнования на седьмом месте – 21,38 сек. Также, седьмой стала Алена Белякова (Джанкойский р-н) в метании диска среди женщин - 49.08 м.КсенияСавина (г. Симферополь) показалавосьмой результат в беге 800 м среди женщин – 2:07,13 мин.

Личным достижением может похвастатьсясимферополецДмитрий Захаров (ГБУ РК "СШОР по легкой атлетике #1"), который показав результат 9:21,13 мин на дистанции 3000 метров с препятствиями среди мужчин впервыевыполнил норматив «Кандидат в мастера спорта России».

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением и желаем нашей сборной Крымапобедных результатов на предстоящемчемпионате и первенстве Южного федерального округа по легкой атлетике (05-07.06.2018, г. Майкоп, Республика Адыгея).