(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider2
  • slider3
  • slider4

Новости

Выдающиеся результаты на чемпионате и первенстве Европы спортсменов федерации спортивной борьбы Крыма...
Выпуск телеканала Первый Крымский в передаче "Мой Спорт" про День Физкультурника 11 августа 2018 года...
Крымские тяжелоатлеты ворвались в элиту...



Определены победители и призеры Кубков Крыма по легкой атлетике

Кубок Республики Крым по легкой атлетике памяти ЗТУ Виталия Сухачева и 3 этап Кубка Республики Крым по метаниям состоялись в минувшие выходные в Ялте на стадионе СОК «Авангард».

 

На беговые дорожки и в сектора вышли спортсмены разных возрастных групп, представляющие команды из гг. Симферополь, Ялта, Феодосия, Севастополь, Саки, Керчь, Кировского, Нижнегорского, Джанкойского районов и Тюмени.

 

Всего в соревнованиях приняли участие более 240 спортсменов, которые разыграли 24 комплекта медалей в беговых, прыжковых дисциплинах и толкании ядра.

Золотыми медалями на Кубке Крыма памяти Сухачева награждены:

Бег 100 м: Александр Власюк (Севастополь) – 11,1 сек, Юлия Яновская (Симферополь) – 12,0 сек;  

Бег 200 м: Иван Ламеко (Керчь) – 22,5 сек, Юлия Яновская (Симферополь) – 25,0 сек;

Бег 400 м: Иван Шидловский (Симферополь) – 49,4 сек, Кристина Плескун (Ялта) – 1:02,4 мин;  

Бег 800 м: Руслан Заярный (Ялта) – 1:58,7 мин, Вера Свидерская (Симферополь) – 2:10,7 мин;    

Бег 1500 м: Дмитрий Захаров (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 4:04,3 мин, Анастасия Зинакова (Севастополь) – 5:23,6 мин;  

Бег 5000 м: Михаил Назаренко (Ялта) – 15:38,1 мин; 

Бег 110 м с барьерами: Иван Панфилов (Саки) – 15,7 сек;

Бег 400 м с барьерами: Константин Онац (Золотое Поле) – 1:10,2 мин, Ксения Остроухова (Ялта) – 1:11,0 мин;

В эстафете 4х100 м среди женщин победу одержала команда «СШОР по легкой атлетике № 1» (Ялта) – 50,6 сек, а среди мужчин первой на финише была команда «СШОР по легкой атлетике № 2» (Симферополь) – 44,9 сек;        

Прыжки в высоту: Дмитрий Кузьменко (Симферополь) – 2,00 м, Дарья Андрюшина (Симферополь) – 1,70 м, впервые выполнившая норматив «Кандидат в мастера спорта»;

Прыжки в длину: Александр Кадуха (Саки) – 7,09 м, Анастасия Марченко (Саки) – 5,51 м;    

Тройной прыжок: Никита Бардаков (Симферополь) – 13,43 м, Светлана Колодий (Саки) – 10,03 м;  

Толкание ядра: Игорь Иоффе (Симферополь) – 13,34 м, Регина Брезгина (Ялта) – 10,20 м.

Также, в рамках данных соревнований состоялся Республиканский турнир по спортивной ходьбе среди женщин на дистанции 5000 м. Победительницей стала спортсменка из Симферополя Алина Бебешко, ее результат – 29:04,1 мин.  

 

Победителями Кубка Крыма по метаниям стали:

Метание диска: Сергей Харитонов (Саки) – 31,50 м, Иван Гринев (Ялта) – 43,57 м, Игорь Шамшуров (Ялта) – 33,68 м, Павел Кубатка (Кировский р-н) – 35,14 м, Игорь Иоффе (Симферополь) – 42,03 м, Татьяна Харитонова (Саки) – 25,88 м, Валерия Пругло (Кировский р-н) – 29,88 м, Марина Грабко (Джанкойский р-н) – 36,58 м, Галина Иванова (Джанкойский р-н) – 30,27 м, Вероника Филипенко (Ялта) – 27,49 м;  

Метание молота: Сергей Харитонов (Саки) – 44,20 м, Даниил Розна (Тюмень) – 57,64 м, Никита Репенко (Саки) – 56,38 м, Владимир Приветкин (Тюмень) – 47,09 м, Татьяна Харитонова (Саки) – 43,33 м;

Метание копья: Николай Харитонов (Саки) – 35,01 м, Альберт Самсонов (Ялта) – 59,85 м, Максим Крицкий (Ялта) – 54,50 м, Кирилл Фоменко (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 65,10 м, Андрей Дорошев (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 71,66 м, Яна Ревякина (Ялта) – 34,74 м, Татьяна Тимошенко (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 33,97 м, Милена Кузьменкова (Саки) – 40,83 м, Тамара Кобец (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 47,48 м, Мария Остапчук (Ялта) – 43,00 м. 

 

По результатам медального зачета победителем командной борьбы на Кубке Крыма памяти ЗТУ В.Г. Сухачева стала команда г. Симферополь, на 2-м месте спортсмены из г. Ялта, а команда г. Саки замкнула тройку лидеров.

По сумме очков лидером 3 этапа Кубка Крыма по метаниям является ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1» (г. Ялта) – 131 очко, на второй позиции – команда МБУ «СШ г. Саки» – 84 очка, а на третьей – команда МБУ «СШ Джанкойского района» – 58 очков.

Поздравляем спортсменов, тренеров с успешным выступлением.  Приглашаем всех любителей «королевы спорта» на Открытый чемпионат и первенство
г. Симферополь по легкой атлетике памяти Николая Канарского, который состоится 03 июня в г. Симферополь на стадионе «Фиолент».

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики