(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider2
  • slider3
  • slider4

Новости

График проведения многодневной велогонки на приз ЗМС Джамолидина Абдужапарова...
Никита Захарченко и Виктория Дубина – в десятке сильнейших многоборцев России...
Определены победители и призеры Кубков Крыма по легкой атлетике...



В Ялте завершился чемпионат и первенство Республики Крым по легкой атлетике, посвященные 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

В минувшие выходные на базе ялтинского МБУ «СОК «Авангард» состоялся важный старт сезона – чемпионат и первенство Республики Крым по легкой атлетике. Также, данные соревнования стали отборочными для участия в командном чемпионате России (29-31.05.2018, Смоленск), чемпионате и первенстве ЮФО по легкой атлетике (06-08.06.2018, Майкоп).

В борьбе за медали приняли участие 281 спортсмен 2001-2002 гг.р., 2003-2004 гг.р., 2000 г.р. и старше из Симферополя, Ялты, города Саки, Евпатории, Феодосии, Армянска, Керчи, Севастополя, Симферопольского, Джанкойского, Нижнегорского, Красногвардейского, Кировского районов и Санкт-Петербурга.

 

Победителями в своих возрастных категориях стали:

Бег 100 м:мастер спорта международного классаРуслан Перестюк – 10,3 сек (мужчины, Симферополь),Даниил Палашов – 10,9 сек (юноши старшие, Ялта),Иван Ламеко – 11,2 сек (юноши младшие, Керчь), Анастасия Шиховцова – 12,8 сек (женщины, Ялта), Алина Попович – 12,4 сек (девушки старшие, Саки),Анастасия Карелина – 12,6 сек (девушки младшие, Евпатория);

Бег 200 м:Руслан Перестюк – 21,1 сек,Мурат Закарияев – 22,9 сек (юноши старшие, Симферополь), Иван Ламеко – 23,3 сек, Юлия Яновская – 25,0 сек (женщины, Симферополь), Алина Попович – 25,7 сек, Анастасия Карелина – 25,9 сек;

 

Бег 400 м: Константин Черныш – 49,5 сек (мужчины, Золотое Поле), Илья Антоненко – 52,5 сек (юноши старшие, Симферопольский р-н), Руслан Симонов – 55,1 сек (юноши младшие, Ялта),Елизавета Орлова – 59,2 сек (женщины, Симферополь), Валерия Алешина – 1:02,5 мин (девушки старшие, Севастополь), Анастасия Канцибер – 1:04,1 мин (девушки младшие, Севастополь);

Бег 800 м:Артем Жебель – 2:01,6 мин (мужчины, Симферопольский р-н), Илья Антоненко – 2:05,0 мин, Владислав Жеревко – 2:12,0 мин (юноши младшие, Симферополь), Вера Свидерская – 2:10,2 мин (женщины, Симферополь), Мария Артемьева – 2:28,4 мин (девушки старшие, Ялта), Мария Брюзгина – 2:35,1 мин (девушки младшие, Симферополь);

Бег 1500 м:Артем Жебель– 4:07,4 мин, Никита Крапивин– 4:28,0 мин (юноши старшие, Ялта), Дмитрий Яцута– 4:35,5 мин (юноши младшие, Симферополь), Кристина Плескун– 4:39,6 мин (женщины, Ялта), Екатерина Тебенькова – 5:27,6 мин (девушки старшие, Севастополь), Светлана Гулибина – 4:59,1 мин (девушки младшие, Симферопольский р-н

Бег 3000 м:Никита Крапивин – 9:57,4 мин, Олег Анаприенко – 11:13,5 мин (юноши младшие, Ялта), Екатерина Тебенькова – 12:13,8 мин, Светлана Гулибина – 11:00,5 мин

Бег 5000 м: Игорь Твердохлеб – 15:58,9 мин (мужчины, Севастополь), Альбина Еременко – 21:42,7  мин (женщины, Симферопольский р-н);

Бег 100 м с барьерами:Виктория Дубина – 15,3 сек (девушки старшие, Симферополь), Ангелина Солнышкова – 15,8 сек (девушки младшие, Ялта);

Бег 110 м с барьерами:Денис Мытник – 15,8 сек (юниоры, Симферополь), Иван Панфилов – 14,9 сек (юноши старшие, Саки), Роман Толстов – 16,2 сек (юноши младшие, Санкт-Петербург);

Бег 300 м с барьерами:Адам Хаггаг – 45,5 сек (юноши младшие, Симферополь), Ксения Остроухова – 48,0 сек (девушки младшие, Ялта);

Бег 400 м с барьерами:Виктор Герасименко – 57,7 сек (девушки старшие, Феодосия), Татьяна Кончакова – 1:20,1 мин (женщины, Санкт-Петербург), Екатерина Истомина – 1:10,9 мин (девушки старшие, Феодосия);

Бег 2000 м с препятствиями:Даниил Прилепский – 6:47,8 мин (юноши старшие, Феодосия), Дмитрий Захаров – 6:03,6 мин (мужчины, Ялта), Амиде-шерфеБеширова – 9:44,7 мин (девушки старшие, Золотое Поле), мастер спорта международного класса Валерия Мара – 7:10,5 мин (женщины, Ялта);

Прыжки в высоту:Дмитрий Кузьменко – 2,00 м (мужчины, Симферополь), Евгений Кимеклис – 1,95 м (юноши младшие, Санкт-Петербург), Айдер Асанов – 1,85 м (юноши младшие, Симферополь), Милена Мискевич – 1,50 м (женщины, Симферополь), Александра Донго – 1,65 м (девушки старшие, Армянск), Дарья Карагодина – 1,55 м (девушки младшие, Ялта);

Прыжки с шестом:Денис Мытник – 3,20 м (мужчины, Симферополь), Константин Онац – 2,40 м (юноши старшие, Золотое Поле);

Прыжки в длину:Никита Шевцов – 6,87 м (мужчины, Ялта), Александр Кадуха – 7,20 м (юноши старшие, Саки), Айдер Асанов – 6,34 м (юноши младшие, Симферополь),Анастасия Марченко – 5,57 м (женщины, Саки), Виктория Дубина – 5,34 м, Анастасия Карелина – 5,57 м; 

Тройной прыжок:Александр Ромашов – 14,34 м (мужчины, Симферополь), Даниил Поцелуев – 12,49 м (юноши старшие, Евпатория), Александр Калашников – 12,20 м (юноши младшие, Симферополь), Светлана Колодий – 11,08 м (женщины, Саки), Юлия Ткачук – 10,14 м (девушки старшие, Армянск), Любовь Головня – 11,42 м (девушки младшие, Евпатория);

В эстафете 4х100 мсреди женщин победила команда «СШОР по легкой атлетике № 2» (Симферополь) –49,5 сек. Среди мужчин первой на финише была также команда симферопольской «СШОР по легкой атлетике № 2» с результатом 42,6 сек.

Спортсмены «СШ № 2» (Евпатория) стали победителями эстафеты 100 м + 200 м + 300 м + 400мсреди девушек с результатом 2:28,1 мин, а команда симферопольских спортсменов«СШОР по легкой атлетике № 2» выиграла эстафету среди юношей – 2:04,4 мин

По сумме очков победителем командной борьбы стали спортсменыГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1» – 285 очков, на 2-м месте – МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» – 270 очков, а команда МБУ «СШ г. Саки» замкнула тройку лидеров – 251 очков.

Победители и призеры в личном первенстве в каждой возрастной категории награждены грамотамии медалями Министерства спорта Крыма.

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики