(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider2
  • slider3
  • slider4

Новости

Президент Олимпийского Совета Крыма, председатель федерации Тяжелой атлетики Крыма Евгений Михайлов и главный тренер сборной Крыма Михаил Заргорян в передаче...
Крымская легкоатлетка Алена Белякова стала бронзовым призером первенства России...
Крымские легкоатлеты Валерия Мара и Алексей Сокирский- бронзовые призеры престижных всероссийских соревнований...



Определены победители и призеры 2 этапа Кубка Крыма по легкоатлетическим метаниям

Назавершившемся в Ялте 2 этапе Кубка Республики Крым по легкоатлетическим метаниям приняли участие 133 спортсмена из Симферополя, Ялты, города Саки, Джанкойского, Кировского районов, Екатеринбурга, Тюмени, Москвы и Донецкой Народной Республики.

 

Спортсмены всех возрастныхкатегорий от 10 до 33 лет соревновались в метании диска, молота и копья.

 

Победителями в метании молота стали: Сергей Харитонов (Саки,2005 г.р. и мл, 42,68 м),Даниил Розна (Тюмень,2001-2002 гг.р., 53,04 м), Марк Дорошев (Саки,1999-2000 гг.р., 55,36 м),Алексей Сокирский (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», 1998 г.р. и ст.,71,83 м), Татьяна Харитонова (Саки, 2005 г.р. и мл, 42,53 м), Наталья Орлова (Тюмень,1999-2000 гг.р., 39,91 м) и Юлия Подрядчик (Москва,1998 г.р. и ст., 48,07 м).

 

В метании копья на первую ступень пьедестала почета поднялись:Николай Харитонов (Саки, 2005 г.р. и мл, 32,07 м),Альберт Самсонов (Ялта, 2003-2004 гг.р., 49,75 м),Максим Крицкий (Ялта, 2001-2002 гг.р., 51,97 м),Кирилл Фоменко (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», 1999-2000 гг.р., 66,32 м), Андрей Дорошев (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», 1998 г.р. и ст., 72,48 м), Яна Ревякина (Ялта, 2005 г.р. и мл, 31,38 м), Татьяна Тимошенко (Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1»,2003-2004 гг.р.,39,02 м),Милена Кузьменкова (Саки, 2001-2002 гг.р.,38,23 м),Тамара Кобец(Саки, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1», 1999-2000 гг.р., 48,02 м) и Мария Остапчук (Ялта,1998 г.р. и ст., 42,20 м).

 

Николай Харитонов (Саки,2005 г.р. и мл, 28,47 м),Иван Гринев (Ялта,2003-2004 гг.р., 41,63 м),Владислав Демченко (2001-2002 гг.р.,47,04 м), Егор Силко (1999-2000 гг.р., 39,30 м), Станислав Дорохов (1998 г.р. и ст.,47,64 м), Татьяна Харитонова (Саки, 2005 г.р. и мл, 24,69 м), ДайанаСейдалиева (Джанкойский р-н, 2003-2004 гг.р.,28,39 м), Марина Грабко (Джанкойский р-н, 2001-2002 гг.р.,34,80 м),Галина Иванова (Джанкойский р-н, 1999-2000 гг.р., 28,72 м) и Татьяна Юрьева (1998 г.р. и ст.,49,63 м) выиграли соревнования в метании диска.

По итогам двух этапов Кубка Крыма по метаниямлидером командного зачета является ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1» 142 очка, на второй позиции – МБУ «СШ г. Саки» с результатом 63 очка, а на третьей – спортсмены МБУ «СШ Джанкойского района» – 58 очков.

2 этап Кубка Республики Крым по легкоатлетическим метаниям состоялся 30 марта, а впереди у спортсменов еще три этапа, которые пройдут в мае и октябре текущего года.

Поздравляем всех участников соревнований, тренеров и желаем дальнейших спортивных рекордов и высоких достижений.

 

 

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики