(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider2
  • slider3
  • slider4

Новости

Президент Олимпийского Совета Крыма, председатель федерации Тяжелой атлетики Крыма Евгений Михайлов и главный тренер сборной Крыма Михаил Заргорян в передаче...
Крымская легкоатлетка Алена Белякова стала бронзовым призером первенства России...
Крымские легкоатлеты Валерия Мара и Алексей Сокирский- бронзовые призеры престижных всероссийских соревнований...



В Симферополе разыграли медали Кубка Крыма по кроссу

В минувшие выходные в парке Ботанического сада Таврической академии КФУ им. В.И. Вернадского состоялся Кубок Республики Крым и Республиканский турнир по легкоатлетическому кроссу.

В соревнованиях приняли участие 65 спортсменов разных возрастных групп от 8 до 55 лет из Симферополя, Севастополя, Ялты, Красногвардейского, Джанкойского, Нижнегорского и Симферопольского районов.

Несмотря на сложные погодные условия, проявив целеустремленность и спортивный характер, победителями и призерами в своих возрастных категориях стали:

0,5 км – девушки 2005 г.р. и моложе:

1 место Анна Дерменжи (Симферополь) – 1:32 мин

2 место Валерия Сердюк (Симферополь) – 1:36 мин

3 место Виктория Третьякова (Симферополь) – 1:44 мин

 

1 км – девушки 2005 г.р. и моложе:

1 место Нелли Урюпина (Симферополь) – 4:12 мин

2 место Анна Шмигель (Красногвардейский р-н) – 4:23 мин

 

1 км – девушки 2003-2004 гг.р.:

1 место Светлана Гулибина (Симферопольский р-н) – 3:22 мин

2 место Сеяре Каялиева (Симферопольский р-н) – 4:08 мин

 

3 км – девушки 2001-2002 гг.р.:

1 место Дарья Александрова (Ялта) – 12:36 мин

2 место Светлана Маркина (Симферопольский р-н) – 14:01 мин

3 место Зарина Булатова (Джанкойский р-н) – 14:50 мин

 

3 км – юниорки 1999-2000 гг.р.:

1 место Альбина Еременко (Симферопольский р-н) – 12:23 мин

 

2 место Ольга Загорская (Симферополь) – 12:47 мин

 

5 км – женщины 1998 г.р. и старше:

1 место Валерия Мара (Симферополь) – 18:22 мин

2 место Илона Барванова (Симферополь) – 19:04 мин

3 место Кристина Плескун (Симферополь) – 19:55 мин

 

0,5 км – юноши 2005 г.р. и моложе:

1 место Евгений Гаркуша (Красногвардейский р-н) – 1:34 мин

2 место Захар Юрьев (Красногвардейский р-н) – 1:35 мин

3 место Даниил Кузюков (Джанкойский р-н) – 1:46 мин

 

1 км – юноши 2005 г.р. и моложе:

1 место Виктор Кабаченко (Красногвардейский р-н) – 3:25 мин

2 место Эльдар Мустафаев (Красногвардейский р-н) – 3:33 мин

3 место Михаил Харченко (Красногвардейский р-н) – 3:37 мин

 

1 км – юноши 2003-2004 гг.р.:

1 место Владислав Жеревко (Симферополь) – 2:56 мин

2 место Дмитрий Яцута (Симферополь) – 3:02 мин

3 место Григорий Азаренко (Нижнегорский р-н) – 3:04 мин

 

3 км – юноши 2001-2002 гг.р.:

1 место Никита Крапивин (Ялта) – 10:17 мин

2 место Илья Антоненко (Симферопольский р-н) – 10:57 мин

3 место Никита Мазов (Симферопольский р-н) – 11:15 мин

 

3 км – юниоры 1999-2000 гг.р.:

1 место Арсен Зебелек (Симферополь) – 11:39 мин

2 место Ярослав Пустовалов (Симферополь) – 13:02 мин

 

5 км – мужчины 1998 г.р. и старше:

1 место Дмитрий Захаров (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 2») – 15:53 мин

2 место Михаил Назаренко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 2») – 15:54 мин

3 место Игорь Твердохлеб (Севастополь) – 16:25 мин

 

Победители и призеры в каждой возрастной группе награждены грамотами и медалями Министерства спорта Крыма. Также, грамотами Министерства отмечены самые юные участники соревнований – Вероника Дегтярева (Симферополь, 2009 г.р.) и Роман Абсалямов (Симферополь, 2010 г.р.).

 

Поздравляем спортсменов и тренеров с успешным выступлением и приглашаем всех на чемпионат и первенство Республики Крым по кроссу, которые состоятся в Симферополе 7 апреля.

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики