(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider2
  • slider3
  • slider4

Новости

С Днём Рождения, Анатолий Решетняк!
Вице-президент Олимпийского Совета Республики Крым Виталий Романов принял участие в программе "Говорите правду" телеканала "Крым 24"...
С международным днём спорта!

 «День зимних видов спорта»

День зимних видов спорта посвящённый 4-й годовщине проведения XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних Игр 2014 года в городе Сочи отметили в Симферополе.
В этом году праздник был приурочен открытию 
XXIII Зимних Олимпийских игр  в Пхенчхане (Республика Корея).

Президент Олимпийского Совета Республики Крым Евгений Михайлов открыл мероприятие, прочитал поздравительное обращение президента Олимпийского Комитета России Александра Жукова, пожелал всем крепкого здоровья и спортивных побед.Также юных спортсменов и родителей приветствовали первый заместитель министра Республики Крым Голинач Олег Валентинович, заместитель главы администрации города Симферополя Анжела Николаенко, президент симферопольской городской федерации хоккея с шайбой Игорь Савутин.

После всех поздравлений  были проведены показательные выступления по фигурному катанию.
И хоккейный матч между командами "Южные пингвины" 2009  и 2010 года рождения. По итогу встречи победу одержала команда спортсменов 2009 года рождения.

Исполнительный директор Олимпийского Совета Татьяна Калина-Паждёр и  вице-президент Олимпийского Совета Виталий Романов наградили фигуристов и хоккеистов кубками, книгами, дипломами  и подарками.

  Общероссийский народный фронт в Республике Крым, лидером которого является Президент Российской Федерации Владимир Путин, сегодня  так же участвовал в  во всероссийской акции в поддержку наших олимпийцев, поехавших в  Республику Корею и тех, кто был вынужден остаться дома из-за решения Международного олимпийского комитета.

Праздник организовал Олимпийский Совет Республики Крым при поддержке Министерства спорта Республики Крым, симферопольского городского Управления по вопросам молодёжи, спорта и туризма на ледовом стадионе ТЦ «Консоль-спорт».
Спортивно-массовые мероприятия   посвящённые 4-й годовщине проведения 
XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних Игр 2014 года в городе Сочи прошли в Симферопольском районе, г.Ялте и на Ангарском перевале.

Фотоотчёт: https://vk.com/album-106702347_250973707

Справка

«День зимних видов спорта» ежегодно отмечается по всей России с 2015 года, он посвящен XXII зимним Олимпийским играм 2014 в Сочи.

 

Главная цель учреждения «Дня зимних видов спорта» – это дань уважения российским профессиональным спортсменам, чьи успехи на Олимпиаде повысили интерес к спорту у многих. А так же пропаганда здорового образа жизни среди всех слоев населения, привлечение к занятиям физкультурой и спортом как можно большего числа людей, и в первую очередь – подрастающего поколения.