(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider2
  • slider3
  • slider4

Новости

Поздравляем с Днём Рождения Нахлупина Виталия Германовича!
Соревнования по кроссу состоялись в Симферополе...
С Днём Рождения Дмитрий Леонидович Копытич!



В Симферополе определили победителей Кубка Республики Крым по легкой атлетике

175 спортсменов, воспитанников спортивных школ из Армянска, Евпатории, Симферополя, города Саки, Ялты, Севастополя, Феодосии, Джанкойского, Кировского районов, Ростова-на-Дону, а также учащиеся ГБПОУ «Крымское среднее профессиональное училище олимпийского резерва» и КФУ им. В.И. Вернадского приняли участие в ежегодном Кубке Республики Крым по легкой атлетике на призы заслуженного тренера Тита Федоровича Корнева.

В торжественной церемонии открытия участников приветствовали – первый заместитель министра спорта Крыма Олег Голинач, президент Крымской Республиканской федерации легкой атлетики Александр Баталин, исполнительный директор Олимпийского совета Республики Крым Татьяна Калина-Паждер, заслуженный тренер, участник боевых действий Великой Отечественной войны, легенда крымской легкой атлетики Тит Федорович Корнев, мастер спорта международного класса, главный судья соревнований Анатолий Решетняк, а также почетные гости: ведущие крымские легкоатлеты – члены сборных команд России, руководство факультета физической культуры и спорта, директора и тренеры спортивных школ Крыма.

 

По итогам проведения соревнований сильнейшими легкоатлетами в беговых, прыжковых дисциплинах, толкании ядра и эстафете признаны:

 

Бег 60 м – Рута Лабус (Евпатория) – 7,4 сек и Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 6,7 сек.

 

Бег 200 м – Юлия Яновская (Симферополь) – 25,5 сек и Алексей Тишин (Симферополь) – 22,7 сек.

 

Бег 300 м – Елизавета Орлова (Симферополь) – 44,0 сек и Иван Шидловский (Симферополь) – 36,2 сек.

 

Бег 600 м – Ксения Волк (Ростов-на-Дону) – 1:40,8 мин и Иван Шидловский (Симферополь) – 1:26,7 мин.

 

Бег 1000 м – Вера Свидерская (Симферополь) – 2:56,9 мин и Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 2:36,6 мин.

 

Бег 2000 м – Валерия Любошенко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 6:50,9 мин и Дмитрий Захаров (Симферополь) – 5:42,9 мин.

 

В эстафете 4х200 м среди женщин победила команда МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь» – 1:51,3 мин. Среди мужчин первой на финише была команда факультета физической культуры и спорта

Таврической Академии КФУ им. В.И. Вернадского (г. Симферополь) – 1:34,3 мин.

 

Бег 60 м с барьерами – Анастасия Морозова (Симферополь) – 9,0 сек и Никита Захарченко (Симферополь, ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1») – 7,9 сек.

 

Бег 2000 м с препятствиями – Екатерина Истомина (Феодосия) – 7:57,7 мин и Олег Парфенов (Симферополь) – 6:08,1 мин.

 

Прыжок в высоту – Дарья Андрюшина (Симферополь) – 1,65 м и Дмитрий Кузьменко (Симферополь) – 1,95 м.

 

Прыжок в длину – Маргарита Подунай (Симферополь) – 5,35 м и Александр Кадуха (Саки) – 7,36 м.

 

Тройной прыжок – Дарья Андрюшина (Симферополь) – 11,62 м и Александр Ромашов (Симферополь) – 14,47 м.

 

Толкание ядра – Регина Брезгина (Ялта) – 10,39 м и Сергей Пругло (Кировский р-н) – 14,05 м.

 

По итогам командной борьбы 1 место заняли спортсмены МБУ «СШОР по легкой атлетике № 2 г. Симферополь», на 2 месте – спортсмены команды ГБУ РК «СШОР по легкой атлетике № 1» и замыкает тройку лидеров бронзовый призер – команда ГБУ РК «ДЮСШ № 1».

 

Все победители и призеры в каждой дисциплине награждены грамотами, медалями и кубками Министерства спорта Республики Крым, Олимпийского совета Республики Крым и Крымской Республиканской федерации легкой атлетики.

 

Крымская Республиканская федерация легкой атлетики выражает благодарность партнерам, спонсорам и волонтерам за помощь и поддержку, а также всем тем, кто не остался в стороне и принял активное участие в организации и проведении традиционного Кубка Республики Крым на призы ЗТ Тита Федоровича Корнева на высоком уровне!

 

Приглашаем всех любителей легкой атлетики на заключительный старт 2017 года – Республиканский турнир среди юношей и девушек 2003 г.р. и моложе «Праздник Деда Мороза», который состоится в симферопольском легкоатлетическом манеже 28-29 декабря 2017 года.

 

 

Пресс-служба Крымской Республиканской федерации легкой атлетики