(0652) 25-62-61
+7 978 826-09-35

   
olimp-crimea@mail.ru   Республика Крым, 29517, г. Симферополь, ул. Шмидта, д. 9

img683

  • slider 1
  • slider 2
  • slider2.jpg
  • slider3.jpg
  • slider4.jpg
  • slider6.jpg
  • slider7.jpg
  • slider2
  • slider3
  • slider4

Новости

Президиум крымского парламента присудил 25 премий Госсовета Крыма лучшим спортсменам и тренерам республики...
Пресс-релиз «Бал чемпионов 2017»...
В Симферополе прошли соревнования по барьерному бегу и бегу с препятствиями «День барьериста»...



В Симферополе прошли соревнования по барьерному бегу и бегу с препятствиями «День барьериста»

 

В Симферополе на базе легкоатлетического манежа имени Тита Корнева факультета физической культуры и спорта Таврической Академии Крымского федерального университета им. В.И. Вернадского 25 ноября состоялся ежегодный Республиканский турнир по лёгкой атлетике "День барьериста" памяти мужественного и неординарного человека, тренера СДЮСШОР "Локомотив" Владимира Дмитриевича Шаповалова.

 

В турнире приняли участие 160 легкоатлетов из Симферополя, Ялты, Севастополя, города Саки, Феодосии, Красногвардейского, Кировского и Симферопольского районов.

 

Победителями и призерами в возрастных группах на дистанциях 60 м с барьерами, 1000 м с препятствиями, а также в двоеборье стали:

 

Бег 60 м с барьерами

- юноши 2005-2006 гг.р.

1 место – Виталий Рыбальченко (Севастополь) – 9,9 сек

2 место – Дмитрий Пьянзин (Золотое Поле) – 10,3 сек

3 место – Ярослав Дементиенко (Симферополь) – 10,4 сек

 

- девушки 2005-2006 гг.р.

1 место – Ангелина Солнышкова (Ялта) – 9,6 сек

2 место – Влада Гилевич (Ялта) – 9,6 сек

3 место – Елизавета Громова (Ялта) – 10,1 сек

 

- юноши 2003-2004 гг.р.

1 место – Александр Блонский (Симферополь) и Денис Химич (Симферополь) – 9,4 сек

2 место – Роберт Авакимян (Ялта) и Дмитрий Романенко (Ялта) – 9,5 сек

3 место – Дмитрий Гачмин (Симферополь) – 9,5 сек

 

- девушки 2003-2004 гг.р.

1 место – Диана Скрипник (Ялта) – 9,5 сек

2 место – Ангелина Солнышкова (Ялта) – 9,8 сек

3 место – Ксения Остроухова (Ялта) – 10,1 сек

 

- юноши 2001-2002 гг.р.

1 место – Виктор Герасименко (Феодосия) – 8,4 сек

2 место – Илья Яковлюк (Ялта) – 8,6 сек

3 место – Иван Панфилов (Саки) – 8,7 сек

 

 

- девушки 2001-2002 гг.р.

1 место – Виктория Дубина (Симферополь) – 9,4 сек

2 место – Диана Скрипник (Ялта) – 9,6 сек

3 место – Богдана Андриенко (Ялта) – 9,7 сек

 

- юноши 2000 г.р. и старше

1 место – Денис Мытник (Симферополь) – 8,5 сек

2 место – Марк Заикин (Золотое Поле) – 8,5 сек

3 место – Максим Кодола (Саки) – 8,8 сек

 

- девушки 2000 г.р. и старше

1 место – Анастасия Морозова (Симферополь) – 9,0 сек

2 место – Дарья Андрюшина (Симферополь) – 9,6 сек

3 место – Милена Мискевич (Симферополь) – 9,8 сек

 

 

Двоеборье (60 м с барьерами + 60 м)

- юноши 2005-2006 гг.р.

1 место – Виталий Рыбальченко (Севастополь) – 445 очков

2 место – Руслан Юсупов (Ялта) – 345 очков

3 место – Дмитрий Пьянзин (Золотое Поле) – 300 очков

 

- девушки 2005-2006

1 место – Влада Гилевич (Ялта) – 835 очков

2 место – Вероника Кривченко (Севастополь) – 765 очков

3 место – Елизавета Громова (Ялта) – 730 очков

 

- юноши 2003-2004 гг.р.

1 место – Денис Химич (Симферополь) – 705 очков

2 место – Роберт Авакимян (Ялта) – 620 очков

3 место – Сергей Чуприн (Феодосия) – 595 очков

 

- девушки 2003-2004 гг.р.

1 место – Ксения Остроухова (Ялта) – 795 очков

2 место – Анна Муляр (Симферополь) – 775 очков

3 место – Арина Абросимова (Севастополь) – 715 очков

 

- юноши 2001-2002 гг.р.

1 место – Виктор Герасименко (Феодосия) – 1180 очков

2 место – Иван Панфилов (Саки) – 945 очков

3 место – Илья Яковлюк (Ялта) – 905 очков

 

- девушки 2001-2002 гг.р.

1 место – Виктория Дубина (Симферополь) – 950 очков

2 место – Богдана Андриенко (Ялта) – 915 очков

3 место – Валерия Жирман (Симферополь) – 770 очков

 

- юноши 2000 г.р. и старше

1 место – Марк Заикин (Золотое Поле) – 1045 очков

2 место – Денис Мытник (Симферополь) – 1005 очков

3 место – Константин Черныш (Симферополь) – 972 очка

 

- девушки 2000 г.р. и старше

1 место – Анастасия Морозова (Симферополь) – 1240 очков

2 место – Дарья Андрюшина (Симферополь) – 905 очков

3 место – Милена Мискевич (Симферополь) – 820 очков

 

Двоеборье (60 м с барьерами + 300 м)

- юноши 2005-2006 гг.р.

1 место – Виталий Рыбальченко (Севастополь) – 399 очков

2 место – Дмитрий Пьянзин (Золотое Поле) – 319 очков

3 место – Руслан Юсупов (Ялта) – 302 очка

 

- девушки 2005-2006

1 место – Влада Гилевич (Ялта) – 740 очков

2 место – Ангелина Солнышкова (Ялта) – 706 очков

3 место – Елизавета Громова (Ялта) – 607 очков

 

- юноши 2003-2004 гг.р.

1 место – Богдан Солона (Севастополь) – 585 очков

2 место – Роберт Авакимян (Ялта) – 537 очков

3 место – Леонид Погорелов (Севастополь) – 510 очков

 

- девушки 2003-2004 гг.р.

1 место – Диана Скрипник (Ялта) – 884 очка

2 место – Ксения Остроухова (Ялта) – 780 очков

3 место – Анна Муляр (Симферополь) – 735 очков

 

- юноши 2001-2002 гг.р.

1 место – Виктор Герасименко (Феодосия) – 1085 очков

2 место – Илья Яковлюк (Ялта) – 920 очков

3 место – Данила Прилепский (Феодосия) – 795 очков

 

- девушки 2001-2002 гг.р.

1 место – Богдана Андриенко (Ялта) – 824 очка

2 место – Марина Прохорова (Симферополь) – 547 очков

3 место – Анна Николаева (Феодосия) – 384 очка

 

- юноши 2000 г.р. и старше

1 место – Константин Черныш (Симферополь) – 1130 очков

2 место – Марк Заикин (Золотое Поле) – 1000 очков

3 место – Денис Мытник (Симферополь) – 990 очков

 

- девушки 2000 г.р. и старше

1 место – Милена Мискевич (Симферополь) – 806 очков

2 место – Александра Бакунец (Ялта) – 588 очков

3 место – Ксения Лазарева (Симферополь) – 440 очков

 

Бег 1000 м с препятствиями

 

- юноши 2004-2005 гг.р.

1 место – Дмитрий Яцута (Симферополь) – 3:19,7 мин

2 место – Дмитрий Гачмин (Симферополь) – 3:21,3 мин

3 место – Владислав Щукин (Красногвардейский р-н) – 3:28,8 мин

 

- девушки 2004-2005 гг.р.

1 место – Светлана Гулибина (Симферопольский р-н) – 3:32,3 мин

2 место – Алина Сакир (Севастополь) – 3:44,6 мин

3 место – Валерия Ильина (Симферополь) – 3:45,6 мин

 

- юноши 2002-2003 гг.р.

1 место – Владислав Жеревко (Симферополь) – 3:04,4 мин

2 место – Александр Дидухин (Симферополь) – 3:04,8 мин

3 место – Денис Велиев (Красногвардейский р-н) – 3:12,7 мин

 

- девушки 2002-2003 гг.р.

1 место – Светлана Маркина (Симферопольский р-н) – 4:18,2 мин

2 место – Майя Элиашвили (Севастополь) – 4:32,6 мин

 

- юноши 2000-2001 гг.р.

1 место – Юрий Коробко (Симферопольский р-н) – 2:52,6 мин

2 место – Илья Антоненко (Симферопольский р-н) – 2:53,1 мин

3 место – Антон Алекса (Феодосия) – 2:58,3 мин

 

- девушки 2001 г.р. и старше

1 место – Валерия Любошенко (Симферополь, «СШОР по легкой атлетике № 1») – 3:25,3 мин

2 место – Екатерина Истомина (Феодосия) – 3:25,7 мин

3 место – Альбина Еременко (Симферопольский р-н) – 3:35,9 мин

 

- юноши 1999 г.р. и старше

1 место – Богдан Мазный (Симферополь, «СШОР по легкой атлетике № 1») – 2:42,0 мин

2 место – Артур Тутоян (Симферополь, «СШОР по легкой атлетике № 1») – 2:44,7 мин

3 место – Олег Парфенов (Симферополь) – 2:46,7 мин

 

 

Все спортсмены, занявшие 1-3 места, награждены грамотами и медалями Министерства спорта Республики Крым.

 

В торжественной церемонии открытия турнира приняли участие – первый заместитель министра спорта Республики Крым Олег Голинач, главный тренер сборных команд Республики Крым по легкой атлетике Олег Леонов, заслуженный тренер по легкой атлетике Алексей Дубовик, заслуженный тренер по легкой атлетике, главный судья соревнований Светлана Селицкая, мастер спорта международного класса Валерия Мара, мастер спорта в беге на 3000 м с препятствиями Сергей Плохой и мастер спорта Никита Захарченко.

 

 

Справка

Барьерный бег – совокупность легкоатлетических дисциплин, где спортсмены соревнуются в спринтерских видах бега с преодолением препятствий – барьеров. Барьерный бег развивает прыгучесть, гибкость, скоростные показатели и координацию движений. Эта дисциплина была придумана англичанами в XIX веке. Основоположником современной техники барьерного бега считается спортсмен из США Элвин Крэнцлайн. Олимпийский дебют дистанции 110 метров с барьерами состоялся в 1896 году. С 1920-х годов барьерным спринтом начали заниматься и женщины. В настоящее время забеги проводятся на дистанциях: 50 м, 60 м, 100 м (110 м), 400 м.